Религия, вера

вы довольствуетесь малым ?

Большому короблю - большое плавание )
Галина Макаренко
Лучший ответ
да ..но часто.
Лишнего не нужно.
если человек говорит что он довольствуется малым, значит ему чего-то не хватает
А в каких еденицах меряют малое? А то у нас все что под ключ на 10 и меньше-нано.
что имеем то храним и довольны малым, | СЧАСТЬЕ!! ! ||""\__, _
|_____________ |||_|__|) -)
*(@)|(@)"""*********(@)"

Случайно мимо проезжала, решила завезти!!!
только изредка)
меня всегда привлекало
и привлекает все глобальное)
Amir Gadoev
Все или ничего!
"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем"
Я довольствуюсь только необходимым.
Аня Зернина
По Павлу: "Научилась жить в скудости и в изобилии".
Хотя всегда хватает на нужное.
Слава Богу за обеспечение.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в одном из хадисов произнес: “Удивительно положение верующего (му’мина) . Поистине, любая ситуация для него – благо. И это касается только и только му’мина. Если постигает его радость, то он выражает “шукр” (благодарность Всевышнему) . И это – благо для него. Если же его коснется беда, то он проявляет “сабр” (терпение) , зная, что все – по воле Творца. И это – также благо для него”.[1]
Я храню глаз простым.
Рита Халилова
малым? необходимым скорей довольствуюсь, лишнего не надо. А малым довольствуются люди душевно жадные... Это объясняется просто : чтоб что-то получить, нужно отдать (это образное выражение), есть и другая крайность где жадность уже имеет противоположный полюс и загребает то, в чём потребности нет ..дальше сами порассуждайте