"Много денег"...
Мне никогда не хотелось много денег, потому что я гуманитарий. Во всех смыслах слова. Мне не нужно то, что я себе банально представить не могу. Я не могу себе представить миллиард рублей. Да миллиард чего угодно я не могу себе представить. Цифру знаю, но это лишь наименование чего-то... Чего-то, что я не могу себе представить.
Поэтому мне в жизни всегда хватало и хватает того, с чем мой умишко может справиться. В плане денег.
Я лучше буду напрягать воображение и мысль в иных направлениях.
Религия, вера
Зачем вам много денег? Довольствуйтесь малым... Учитесь..
Не в деньгах счастье, да!
В это особенно легко верится, когда много денег...
(Читали ли вы горьковские "русские сказки"?)
Отношение, это для меня ценно. А остальное ни о чём.
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак. __________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
Но по расположению души. ___________________(Марк. 8,36)
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
Это вы детям своим расскажете.
Maia Kharabadze
дети вполне счастливы)
Довольствуюсь малым и Счастлив)
Патриарх, залогинься
Мне деньги не нужны, я всегда раздаю свою зарплату бедным, голодным и бездомным, мокрым котятам. Оставляю себе лишь на хлеб.
Людям иной раз на еду не хватает. Каким "малым"? Если на хлебе и квасу сидеть, то чем детей кормить? Или не заводить? А зачем жить, если к лучшему не стремиться?