Религия, вера

Верующий человек в своей интеллектуальной жизни довольствуется малым?

Порой неверующим, интеллект препятствует в понимании элементарных и простых человеческих вещей и ещё более простых - Божьих принципов. А иным интеллектуалам - помогает признать, что отсутствие Творца вселенной - убеждение упрямцев из невежд.
Gulmira Zhumagalieva
Лучший ответ
Кто может себе отказать во многом-тот может многое....
верующий человек не довольствуется ничем, иначе бы он не был верующим
Татьяна : )
Танюша ... откуда такое заключение ? есть ведь аскеты
Виктория Умерова По правилу двойного отрицания Ваша фраза звучит: "Верующий человек довольствуется всем". По верному пути идете, Андрюша! =)
зачем ему мозги !?)))без сомнения!)))))
нет конечно! могу рассказать о теориях появления вселенной! она не одна... .
могу рассказать о том что теория Ньютона при строгом подходе неверна.. .
иначе бы спутники не смогли бы летать.... продолжить? предполагаю, что теории относительности знаю больше вас... учился в спецзаведениях (институт и т. д.)
Vitali Ignatjev
Елена Пальшинцева хреново ты учился. Давай, продолжай, почему летают спутники и в каком месте не верна теория Ньютона! :)
горе от ума
Lilith Hakti
Нет у них никакой интеллектуальной жизни! :) если тупое цитирование библии и отбивание поклонов - это интеллектуальная житзнь, то, точно, я - цветной холодильник! :)
У Достоевского что две-три извилины было? -интелленкуал он? -безусловно. Почитайте книги Соломона в Библии например... -и Вы поймёте наскоько важно с головой дружить у христиан!
Мне кажется, что с фанатично верующим неочем говорить, кроме как о Библии и о солёных грибах.
Svetlana Somkina
Алексей Ананьев о соленых грибах, с ними тоже не поговорить... Они библию цитировать начнут :)
Svetlana Somkina Совершенно согласен, я им польстил.
Как же вы низко оцениваете верующих людей. вы очень ошибаетесь. Среди верующих очень много грамотных людей. намного умнее, чем кажущиеся грамотными атеисты.
Бодя Витвицкий
В мире полно верующих учёных ядерщиков, генетиков, математиков, астономов и прочая и прочая. Описаны случаи, когда человек, углубившись в науку и разобрав на запчасти ДНК инфузории туфельки поверил в Бога, потому что отчётливо понял - случайно такое сложиться не могло. Я не говорю что учёных-атеистов не существует. Просто господам воинствующим атеистам пора свыкнуться с мыслью о том, что вера и олигофрения в стадии дебильности - вовсе не синонимы.
Сергей Масник
Алексей Ананьев мадам! Вот, когда я учился в университете, то мне читали лекции многие профессора и даже академики. Никто из них не был верующим! :) Скажу Вам больше: попы, которые Вам морочат головы, тоже не верят в бога. Они говорят, что вера мешает им работать! :)
Алла Б Суровая статистика: среди ученых атеистов 70-80% даже в США, где общее число атеистов около 5%. Заодно отметим, что по тем же опросам в тюрьмах число атеистов не более 1-2%. То есть в 2-5 раз меньше, чем в среднем по обществу. Пресловутый "bible belt" также включает в себя в основном те штаты, где значительный процент населения занят низкоквалифицированным физическим трудом.
Конечно, ученый может быть верующим, а туповатый агрессивный детина из гетто -- атеистом. Но учено выражаясь, есть корреляция между низким уровнем интеллектуального развития и религиозностью. Или, как минимум, между низким уровнем образования и религиозностью. Прецеденты статистику не опровергают.
Скорее самым важным)))
Кто вам такое сказал? нет конечно)
Ну отчего-же?
Я бы сказал, боится довольствоваться.
Алла ******