Религия, вера

Говорят в ближайшем будущем всех нафаршируют чипами. как вы к этому относитесь?

этими чипами можно будет влиять на психофизику человека, а не только знать его месторасположение и финансовые операции.
Алинка Данилина
Лучший ответ
Вы бы лет 150 назад сказали что есть сейчас-вас бы убили! И что теперь с каменными топорами в инет лезть?
Буду и дальше с любопытством смотреть со стороны, как россиян шпигуют чипами )))
~ Leнoчk@ ~ *******
шутишь уже столько народу нафаршмачили. .
и управляют вовсю.. просто пока все в секрете..
нет гарантии, что уже чипов нет.. в нас. . и чего? живем. .
и даже в Куздре есть чип. . но пока он этого не знает-меньше истерит. .
а когда узнает и начнет истерить-нажмут на кнопочку и он-снова забудет. .
с ним уже такое проделывают. . судя по повторяющимся здесь вопросам) )
Черничка Людмила Нету чипа. И истерики нету.
Отрицательно. Это посторонний предмет в теле. В случае повреждения будут тяжелые язвы.
Это описано в Библии не принимать печати на руку или лоб. Смерть будет лучшим вариантом. Видимо человек попадет под полный контроль антихриста.
Wanpeng Xu
~ Leнoчk@ ~ ******* А к зубному протезированию вы так же относитесь? ))))))
В каком будущем? Уже более полпланеты нафаршированно ими. И первый зверь (политика), и второй который с агнчими рожками (религия), уже вышли давно, и обольщают чудесами что и огонь (видимо благодатный) с неба низводят, даже избранных. И второй зверёныш, заставляет поклоняться первому, ибо дано тому вставить дух (видимо видеокамеры), в свой образ, чтоб убиваем был всякий кто не покориться сему образу. Ни чё не придумал, откр от Иоанна где то 13 глава вроде.. .
И сделает так что всем малым и великим будет положена печать на чело (Видимо СМИ постараются), и правую руку, (видимо под видом прививок скажем от гепатита), и эта "печать, микросхема на жидких кристаллах, которую вводят в кровь и она там ходит по телу годами.. .
Не зря ж в период ГКЧП Пуго (мин МВД) застрелился, Кручина (парт касса) выбросился из окна, генерал Ахрамеев (МО) повесился. И все эти трое лечились в ЦКовской больнице, где наверняка этим вельможам вставили то что надо, и в своё время дали комманду на самоуничтожение.. .
А кто не примет эту печать, того не примут на работу, без данной прививки, и выходит, что ни купить не продать мы ничего не сможем, голодная смерть, либо за решётку...
Я не дамся.
"А к этим шуткам отношусь я ооооо-о-очень отрицательна..." (В.Высоцкий)

Архиепископ Львовский Августин призвал искать альтернативу электронной идентификации личности
http://orthodoxy.org.ua/content/dokument-problemi-elektronnoi-identifikatsii-lyudini-v-svitli-pravoslavnogo-vchennya-suchasnii-stan-i-shlyakhi-virishenn

«Священный Синод Русской Православной Церкви в своем заявлении от 7 марта 2000 г. указывает на беспокойство среди верующих, вызванное действиями власти». «В заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 октября 2005 г. говорится о недопустимости того, чтобы люди, которые по разным причинам отказываются от участия в новой идентификационной системе, были оттеснены на обочину жизни, стали существенно ограничиваться в правах, подвергаться дискриминации при приеме на работу или распределении социальной помощи и т. п. Для таких граждан должна быть предусмотрена альтернатива, позволяющая полноценно жить в обществе», - отметил владыка Августин.

«В подтверждение этого заявления, - отмечает архиерей, - митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне Святейший Патриарх) на конференции «Развитие биотехнологий: вызовы христианской этике» (2 марта 2006 г., Москва) высказал принципиальную позицию Русской Православной Церкви, отметив в своем докладе, что «система учета... должна предусматривать альтернативу использованию вообще любых электронных идентификаторов для тех лиц, которые считают, что подобная подконтрольность унижает их человеческое достоинство... В отношении этих лиц должен быть другой, традиционный учет и контроль, ведь человек имеет право сказать "нет" электронной идентификации своей личности».

«В пункте 54 Постановления Священного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2008 г. "О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви" указано на неправомерность таких средств и методов электронного учета перемещения и действий людей, которые бы вмешивались в их частную жизнь и реализовывали тотальный контроль над личностью и управления ею», - отмечает владыка.

Также архиерей обратил внимание на выступление Патриарха Алексия II на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 2 октября 2007, который подчеркнул: «Технологический прогресс по-новому ставит вопрос о правах человека. Человек должен оставаться человеком - не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не зависимым организмом. Пора признать, что религиозная мотивация имеет право на существование, в том числе и в публичной сфере ».

Кроме того, архиепископ напомнил, что в «Основах учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», утвержденных Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 2008 г., четко заявлено: «Частная жизнь, мировоззрение и воля людей не должны быть предметом тотального контроля. Для общества опасны манипуляции выбором людей и их сознанием со стороны властных структур, политических сил, экономических и информационных элит».

Помимо этого, отмечает владыка Августин, в пункте 45 «Определения Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви "О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви"» 2011 г. указывается на необходимость «продолжения диалога между Церковью и государством с целью согласования альтернативы электронным средствам контроля… традиционными, привычными способами подтверждения человеком своей личности в процессе получения ею социальных благ и при любых ее контактах с государством».

Царство антихриста не может придти без технологических предпосылок
http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/04/02/carstvo_antihrista_ne_mozhet_pridti_bez_tehnologicheskih_predposylok/
Чипы разработали и изготовляли в Японии. Это единственная страна -изготовитель, так что расслабьтесь, чипизации не будет.
Елена Струнина
ну и что?
Олеся Логачёва
Бэби Бой вам кушать меньше нужно-т. е кормить унитаз
Без Вашего ведома не должны.. .
А если и так, то что ж. Мне скрывать нечего.
При желании и сейчас можно узнать о человеке все. Разве не так?
Говорят, что скоро бани все закроют повсеместно. Навсегда. И эти сведения верны. (В. Высоцкий)

Спокойно отношусь. Пока это только слухи, что нервничать раньше времени?
К сожалению благодаря СМИ люди сами потребуют чтобы им чипы вживили, да ещё и денеег за это заплатят.
Об этом написано в Библии, и те кто читает уже знал.
Asimgul Baizhailauova
к сожалению это уже происходит! Детям через вакцинацию вводят чипы. Мало того что вакцины медленно или быстро убивают ребенка так в них и чипы. Через чип человека ПОЛНОСТЬЮ можно контролировать, психическое состояние, физическое, человек просто становится марионеткой. Причем сам этого не подозревая. У нас в стране есть города где дети уже чипированные!