Религия, вера
если я не пощусь, значит я грешница?
а давайте вместе грешить! Я еще пару сотен грешников знаю, устроим вечеринку.
Неа.
Грех, это не правильные мысли, слова и действия.
Корень в мышлении, в неправильных представлениях из которого проистекает остальное.
Пост это дополнительное мзханическое средство, для очищения мышления и сердца.
Но основное усилие делается сознательным внутренним деланием.
Пост только проясняет мозги и усиливает концентрацию.
Грех, это не правильные мысли, слова и действия.
Корень в мышлении, в неправильных представлениях из которого проистекает остальное.
Пост это дополнительное мзханическое средство, для очищения мышления и сердца.
Но основное усилие делается сознательным внутренним деланием.
Пост только проясняет мозги и усиливает концентрацию.
угу в ГИЕНУ ОГНЕННУЮ...
Нет, пост вещь добровольная. К тому же посто, это не только диета в понимании верующих.
Пощусь или тащусь? Если ты пощусь или тащусь, это не говорит о том что ты грешница. А если ты не постишься, то и это не означает, что ты грешница. Порядок не там где убирают, а там где не сорят. Пост есть уборка. Значит тот, кто постится, тот точно грешник. Я ни когда не постился и не молился и в церковь не ходил. Но я не ощущаю, что от этого Бог меня меньше любит. Но я всегда ощущаю, как Он мне помогает, и очень много, и чудесное везение мне часто посылает. Почитай у меня в блоге главу из книги "беседа5" и поймешь, что значит Он меня любит и помогает.
Смотря по какой причине Вы не поститесь
Если вы верующая нужно поститъся. Эта та малая данъ, которую мы можем датъ Богу в благодарностъ. Если у вас естъ заветное желание, которое не идет в разрез с Божъеми законами, вы можите во время поста, молитъ Бога об его исполнении, он не оставит вашу просъбу поверъте. Поститесъ..
почему? вы что всю жизнь все посты соблюдаете? это выбор каждого и ничего предосудительного нет. я тоже не соблюдаю. да раньше мы знали только об одном посте весеннем. мне много лет и я только узнала что постов немеренно. все нормально. кушайте только не обжирайтесь. удачи вам.
Соблюдаем мы пост или нет - грешники грешниками. Главное, не пища какая, а сердце какое. И не только в пост - доброта, сострадание, терпение - главные составные верующего человека. Удачи Вам!
моя бабушка считает что грех.... ухххху тогда я уже 14 лет грешница: -)
Просто еще не готова для этого. Не переживай. Главное никого не обижай, не искушай и не гневайся
грех вообще то - что вы собственно грехом считаете.
нет
Смысл поста, не в том что бы не есть, а в том что бы отвернуться от всего земного на какой то время и подумать о боге, помолиться и тд,
Смысл поста, не в том что бы не есть, а в том что бы отвернуться от всего земного на какой то время и подумать о боге, помолиться и тд,
Похожие вопросы
- Поститься, значит жить впроголодь ?
- Помазание маслом Иисуса грешницей. Чтобы это значило? (вопрос требует серьезного размышления)
- Я могу поститься максимум неделю.Я грешница?
- Нужен ли пост для духовного роста? Как правильно поститься?
- О каком посте речь идет здесь? Получается ли по Библии, что тот, кто постится должен ничего не пить и не ест?
- Выходит что большинство женщин грешницы?
- Почему некоторые христиане не постятся, если это заповедано Христом и об этом написано как о признаке служителей Божьих?
- Почему не все, называющие себя христианами, следуют завету Христа поститься?
- Иисус постился ОДИН РАЗ за ТРИ ГОДА. Остальное время И ЕЛ И ПИЛ, так что иудеи ВОЗМУЩАЛИСЬ. Возьмем с него пример ?
- По Новому Завету запрещено ли христианам поститься?