Религия, вера

С одной стороны ,если Иисус не смог своим учением переделать мир(люди грешны и мир неидеален)после Его прихода, говорит

о том что он Бого не был, с другой строны он воскрешал мертвых(Лазарь) на это ни один экстасенс не способен, кроме Бога.А как вы считаете все таки он Бог (христианское мнение) или аполстол(человек со сверхвозможностями,мусульманское, гностическое мнение)?Если можно с аргументами за и против.
Андрей Миронов
Лучший ответ
Пожинаем плоды!
Вера в Иисуса очень изменила верующих в него людей. И на мир Христос оказал сильнейшее влияние.
Цель была не переделать мир, а спасти тех, кто страдает от греха, тех кто хочет спастись от него, тех кто верит, ибо через веру даётся спасение. Но и вера без дел мертва. А Христос есть Бог. Об этом говорится в Библии: "Я и Отец одно" Ин. 10:30. Он говорил крестить "во имя Отца и Сына и Святаго Духа". И т. д.
Христос не собирался переделывать мир. Участь этого мира была предрешана после согрешения Адама. Этот мир должен погибнуть, потому что во тьме нет света. Христос пришел чтобы принести спасение людям (бессмертным душам) . Даже наше бренное тело в расчёт не берёться, обещал новые, обнавлённые, неосквернённые первородным грехом. )
Христос - Бог. Доказательств нет, но на то она и вера.
Думаю так, Христос был в мире, для того что бы люди после него могли свободно делать выбор сами. (Он мог бы воздействовать на мир сильнее, Но тогда свобода выбора была бы под вопросом). Думаю что после него специально дано ещё много времени, что бы больше людей сами пришли к нему. А кто Он был? Если Бог называл его сыном, а Он Бога Отцом. Вопрос ясен.
Ну вот ходит муравей по муравейнику и всем говорит, что он слон. А ему говорят:

- Какой же Ты слон, Ты муравей!

А он:

- Да говорю же я Вам, я слон!

А ему:

- Ну не знай, а Мы думали, что муравей.

А он:

- Да слон я! Блин, ну сколько с Вами спорить. Говорю же, слон.

А ему:

- Ну не знай, не знай, а так с виду не скажешь. Вроде муравей.

- Слон!! !

- Ну не знай не знай. А с виду муравей.

- Да слон я, слон я, сло-о-о-о-он!!! !

- Ну может быть. Не знай. На муравья похож.
он воскрешал мертвых с разрешения Всевышнего! Он посланник.
Boha Istamov