Религия, вера

А что если бъединть все религии в одну , то что получим в итоге ?

Агностицизм.
Дмитрий Нейман
Дмитрий Нейман
11 954
Лучший ответ
Получится религия антихриста.
Лжерелигия.
Нью эйдж.
Денис Дзядзин
Денис Дзядзин
87 150
Безработица начнется среди слуг божьих, а они этого не допустят, иначе это бы давно произошло и воцарился бы на земле мир и согласие.
Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
70 875
Вавилон
Иманбек Тиесов
Иманбек Тиесов
61 331
если смешать краски всех цветов, то получится серый цвет. Если смешать все религии в одну, то наверное люди от нее отвернутся. Ведь не будет повода считать СЕБЯ праведнее других, не будет повода враждавать ради своей единственно правильной веры, не будет возможности превознести себя над представителями иных неистинных религии.
EV
Eziz Veyisov
32 000
Второй приход.. . только там надо кое что снести ещё и кой чё построить!
Получит атеизм
Казанский вокзал.
NS
Natka) Solnishko)
19 851
Экуменизм-работа в этом направлении создания единой религии идёт страшными темпами
Анютка Криулян
Анютка Криулян
18 464
Сатанизм.
Получим философию - мать всех наук, от которой так стремительно всё это время убегали.
Ирина Лихачева
Ирина Лихачева
14 657
Все пойдет не так как надо.. . Люди перестанут друг-друга взрывать, убивать. Тогда следует еще и все расы в одну объединить) ) Вот тогда - утопия))
Лилия Дасюда
Лилия Дасюда
14 165
Ничего не получится кроме видимости религии, сутью которой будет настоящий а-т-е-и-з-м.
Есть вещи которые невозможно соединить, до тех пор пока соединяемые элементы не перестанут быть тем, что оно есть.

Невозможно сплавить золото с свинцом, или серебро с жемчугом в одно целое.. .
Так и здесь
Раиф Аглеев
Раиф Аглеев
12 341
Что, что.... То и получим - единую религию. В идеале - она и должна быть одна. Да она одна и есть, только многие (особенно религиозные руководители! ) не хотят этого видеть. Ведь все учения, в принципе, проповедуют абсолютно одни и те же истины. Учат одним и тем же идеалам. Ну а все искажения и различия, которые существуют, привнесены уже людьми в течении многих столетий существования этих учений.
Серенко Сергей
Серенко Сергей
10 062
Оружие супер-пупер-гипер-дупер-массового самоуничтожения.
А кто назначит эту "стрелку", там же полный "беспредел" начнется.
бессмыслецу - смесь искаженных вероучений с православием
Атеизм: сразу станет понятно, насколько глупо верить в то, что постулаты одной религии верны, если куча народу верит в другие.
Серж Рудич
Серж Рудич
3 302
скоро они и так все объединятся, только в геене огненой))
ВШ
Василий Ш
1 685
Так и будет. Христиане всех церквей верят в Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь - Единую Церковь Христову.
Агапов Руслан
Агапов Руслан
1 352
Бред сумасшедшего в лунную ночь...
Вавилон
Понимаете, истина одна, как курс самолета, цель которого спасение души, вот и думайте, попадете вы в цель своего стремления, если выведите среднюю арифметическую между сотней религий. Отклонение в начале пути даже на миллиметр в финале дает километровую погрешность, надеюсь, помните про узкий путь, ведущий в рай, т. е. погрешность должна ровняться нулю, что понятно без помощи Божьей не реально, с учетом вашего стремления к истине.
Олекса К
Олекса К
281

Похожие вопросы