Религия, вера

кто-нибудь знает как объединить науку, факты и религию , чтобы из всего этого получить веру?

Гностицизм тут подходит. Зря пишут, что наука и вера противоречат. Всё должно быть в гармонии. Про гностицизм или гносис можно найти много мотериала.
Игорь Еремеев
Игорь Еремеев
21 145
Лучший ответ
Юлия Ивлева Наука и религия вступили в противоречие именно потому, полагал Юнг, что религия оторвалась от жизненного опыта, тоща как наука уходит от важнейших проблем, она держится плотского эмпиризма и прагматизма. “Мы стали богатыми в познаниях, но бедными в мудрости”, — напишет он вскоре. В созданной наукой картине мира человек есть лишь механизм среди других механизмов, его жизнь утрачивает всякий смысл. Необходимо найти ту область, где религия и наука не опровергают друг друга, а наоборот, сливаются в поисках первоистока всех смыслов.
Вера не нуждается в фактах, а значит, и в науке, но и не отвергает её. Она либо есть, либо отсутствует пока ( в зависимости от опыта души) . И идет из глубинных знаний собственной души.

Веровать и быть религиозным - не всегда одно. Религиозный человек принадлежит к определенной Конфессии, охватывающей лишь сектор Высших Знаний, доведенных через Святые Писания для понимания определенного народа по его миссии и развитию. А на деле, с развитием эти Знания не пополняются, т. к. прихожане воспринимают односторонне уже имеющиеся Заветы, превращая Их в догмы и не допуская коррективов в зависимости от изменений, происходящих в жизни и сознаниях людей и самой Планеты.

Ученый - доверяет только науке - а это тоже всего лишь область Знаний Общей Науки Отцов Небесных, познать Которую способен лишь верующий человек, т. е. тот, кто не прервал Контакта с Творцом своей души - Высшим Разумом, дающим нам все необходимые для миссии Знания и развивающий потенциал.
Сергей Дудинов
Сергей Дудинов
90 818
веры тут не получиться, так как эту тему надо ещё изучать и изучать, получатся временная логичные версии которые наука будет по мере познания мира совершенствовать или вообще изменять.
ВЕРА от ЛЮБВИ а любовь есть ЧУВСТВО и любовь нужно прежде всего ЧУВСТВОВАТЬ!!!! Как почувствуете в себе ЛЮБОВЬ так все что Вы тут перечислили и начнет само собой ВНУТРИ Вас СОЕДИНЯТСЯ)))))))
Этим философия занимается
Виктория Мальникова философия воду в ступке толчет
Науку и факты изымаем, оставляем религию которую принимают на веру без доказательно и вот вам вера чистой воды даже если она противоречит всем известным научным фактам.
как вы можете объединить дисциплины подчиняющиеся разным законам?
волей-неволей проявятся противоречия.
кто то знает и молчит
Наука и вера противоречат друг другу.

Потому что наука основана на сомнении а вера в тупой убежденности.

Несоединимо.
Ок
Оксана
19 027
............ ...... Нигде наука и вера не противоречат! Уже наукой даже доказано хождение Иисуса по воде.
Наука не может противоречить религии. Ни один научный факт не опровергает христианское учение. Это отмечал еще М. Ломоносов.
Человеческая психика является местом встречи науки и религии, конфликт между ними преодолим на пути подлинного самопознания. http://wanderer.org.ua/book/psy/jung/arch_sym.htm
В том-то и дело-что в новую эпоху -1000-летия -ЛЮБВИ=всё возможно-ВЕРА-в наши изменения и ДУХА-осветления и где познания самого себя и узнавание предназначение своего высшего-Я!!! =Наука-доказывает факты-как ДУХ-пробудить=В религиях происходит объединение в мета-науку (где ложное отметаем) и где Человечество имеет шанс изменить себя и стать СВЯТЫМ с Любящим сердцем к ближнему. = *круг-сартаны-нирваны*=ВЕРЮ-НАДЕЮСЬ- ЛЮБЛЮ=ЖИВУ!
Есть такая наука - религия вместе с фактами - саентология Вот отзывы людей кто пробовал s-art. su/prose/article/ot5.html s-art. su/prose/article/kirk-1.html
Религию только убери из перечня и получишь - Веру!
Виктория Мальникова это понятно, а если не убирать религию, то что все же выйдет то?
Вера = это обоснованное (на научных и исторических фактах ) ожидание не видимого, но существующего. ( ты веришь в мозг в голове? Хотя его и не видно,)
Виктория Мальникова в мозг в голове не верю, более того, вообще в нем сомневаюсь частенько.
Вы знакомы с таким понятием как клиническая смерть?? ?
Людей которих пережили эту смерть спрашивали что там?
Одни отвечали рай, другие ад
Вот вам наука, факт и религия
Виктория Мальникова это бред кислородоголодающего мозга
вы Кейта Ховинда не слушали? Не знаю, что о нем думают другие, а мне понравилось. Честно. А еще есть книга "В начале... "
Я тоже тот еще Фома неверующий. Все надо сравнить и проверить.
Живая Этика
Виктор Крикун
Виктор Крикун
2 570
А что будет, если смешать коньячок с кагорчиком и залакировать "Отверткой" или пожарить соленую рыбу на мороженом и сожрать с дошираком или попытаться отбить запах перегара ядрёной смесью тройного одеколона, французских духов и скипидара?
Три варианта на выбор !!!Вопрос: кто при этом пострадает больше всего?
Да такие попытки уже осуществлялись, хотя некоторые из них в секты переливались.
Большинство современны эзотерических авторов, продвигающих свои учения, так или иначе совмещают у себя эзотерические и религиозные черты, при этом пытаясь в качестве доказательств своих слов научные факты и исследования. Кстати из-за дилетантства некоторых это порой довольно комично смотрится )))
Проект "Венера". Спасение.

Похожие вопросы