Религия, вера

Допустим Мухаммед действительно последний из пророков, но тогда вопрос (внутри)?

зачем было ждать столько тысяч лет, ведь сколько поколений людей попало в ад, почему нельзя было сделать, что бы Пророк был ниспослан сразу после Адама и Евы (их детям) ? Аллах милостив, то почему он не смилостивился над древними людьми ?
Lёv@ Samsonyan
А кто Вам сказал, что все, кто был до Мухаммеда (с. а. с) попадут в АД?

Нет, и ДО Мухаммеда (с. а. с) Аллах ниспосылал Пророков к различным народам, за всю историю человечества таких пророков было 124 000 - каждый для соего времени и для своего народа. И каждый из этих Пророков учил свой народ вере в Единого Бога Творца.
И те, кто следовал за этими пророками и были богобоязненными и праведными людми - те будут удостоины Рая. В какое бы время они не жили - ДО или ПОСЛЕ ПРорока Мухаммеда (с. а. с.)
Валера Реут
Лучший ответ
Есть поговорка : " Последняя ---у попа жена ." Ну чего ты провоцирруешь верующих на ненужные тебе словоизлияния . А насчёт того -- кто куда попал или попадёт -- так истина в том, что никуда не попадёт тот, у кого в мозгах нет ничего, кроме " стихов" или "сур". Какую бы религию он ни исповедывал . А то, что в книгах написано ---на совести тех, кто их писал.
Пока что ни один из людей не попал в ад.
Аллах обещал Аврааму (мир ему) , что для всех его потомков, Он будет Всесильным (Элоах - ивр.) . Арабы это потомки Авраама (мир ему) , Аллах сдержал обещание.

"И СКРЕПЛЮ Я СОЮЗ МЕЖДУ МНОЙ И ТОБОЙ СО всеми ТВОИМИ ПОТОМКАМИ ПОСЛЕ ТЕБЯ ВО всеx ПОКОЛЕНИЯX ИX - ВЕЧНЫЙ СОЮЗ: БЫТЬ ВСЕСИЛЬНЫМ ТЕБЕ И всем ПОТОМКАМ ТВОИМ ПОСЛЕ ТЕБЯ!
И ДАМ Я ТЕБЕ И ПОТОМКАМ ТВОИМ ПОСЛЕ ТЕБЯ СТРАНУ, в которой ЖИВЕШЬ ТЫ, - ВСЮ СТРАНУ КНААН - ВО ВЛАДЕНИЕ ВЕЧНОЕ, И БУДУ ИМ ВСЕСИЛЬНЫМ! "
Бытие 17:7-8
Сказочные интерпритации в устной форме насчёт пророков имели даже неандертальцы в своей культуре. Правда вместо аллаха у них бог был Молния . А в качестве пророка выступал доминирующий самец.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

16.37 Многобожники говорят: если бы хотел Бог, то мы никому, опричь Его, не служили бы, ни мы, ни отцы наши; ничего не запрещали бы без Его указания. Так делали и предшественники их. На посланниках была ли другая какая обязаность, кроме верной передачи?
16.38 В каждом из тех народов Мы воздвигали посланника с повелением: "покланяйтесь Богу, уклоняйтесь от обольщения! " Между ними были такие, которых Бог поставил на прямой путь; и были между ними такие, для которых долею было заблуждение. Пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец веровавшим лжи.
16.39 Ты сильно желаешь, чтобы они были на прямом пути; но Бог не поведет на прямой путь того, кого Он ведет в заблуждение: для таких уже нет помощников.
16.40 Они клянуться Богом - самою важною из их клятв: "Бог не воскресит того, кто умирает". Напротив; будет воскресение согласно истинному обетованию об нем, хотя многие из этих людей незнающи;

16.41 Для того, чтобы им ясно указать то, в чем они между собою разногласили, и чтобы неверные узнали, что они были лжецы.

16.42 Когда Мы захотим быть чему либо, тогда наше слово только в том, чтобы нам сказать: "будь! " и то получает бытие.

16.43 Тем, которые ради Бога оставили свою родину, после того, как подверглись обидам, Мы дали прекрасные жилища в этой жизни; но награда в будущей будет еще больше - о если бы знали они!

16.44 Для тех, которые терпят, и уповают на Господа своего.

16.45 Прежде тебя Мы посылали только человеков, давая им наши откровения (спросите об этом знающих священные книги, если сами не знаете этого)

16.46 Ухитряющиеся на злое ужели не опасаются, что Бог может повелеть земле поглотить их, или придти на них казни оттуда, откуда не предполагают,

16.47 В ясных указаниях, в писанных свитках: тебе также Мы ниспосылаем это учение, чтобы ты изъяснил этим людям то, что ниспослано для них: может быть, они размыслят.

16.48 Или поразить их среди их изворотов, тогда как они бессильны избавиться от того,

16.49 Или поразить их страхом? Но Господь ваш, истинно, благ, милосерд.

16.50 Не видят ли они, как тени от каждой вещи из тех, какие сотворил Бог, склоняются направо и налево, покланяясь Богу, тогда как они ничтожны?

16.51 Богу покланяются все живые существа, какие на небесах и какие на земле, и ангелы, и не величаются пред Ним.

16.52 Они боятся Господа своего, который над ними, и делают то, что повелено им.

16.53 Бог сказал: не принимайте двух богов, истинно, есть только один Бог; потому, Меня только чтите.

16.54 В Его власти все, что на небесах и на земле: Ему подобает постоянное служение; потому, следует ли вам благоговеть пред кем либо другим, кроме Бога?

16.55 Какие из благ ни есть у вас, они от Бога. Когда вас постигает несчастие, вы к Нему взываете;

16.56 Но как скоро удаляет Он от вас несчастие, вот, тогда некоторые из вас приписывают своему Господу соучастников,

16.57 И являются неблагодарными за то, что Мы им доставляем. Наслаждайтесь этим, скоро будете знать.

16.58 Часть того, чем Мы наделяем их, относят они к тем, которых не знают: ей Богу! С них спросится за тех, кого они выдумали.

16.59 Богу они приписывают дочерей (воздайте хвалу Ему!) , а себе тех, кого обыкновенно желают они себе.

16.60 А когда кого нибудь из них порадуют вестью о девочке, лицо у того делается мрачным, он становится унылым;

16.61 Прячется от людей, огорчаясь тем, чем хотели его обрадовать: "удержать ли ее при себе, к своему посрамлению? Или скрыть ее в земле? " не безрассудное ли такое суждение их?

16.62 У неверующих в будущую жизнь свойства низкие, а у Бога свойства самые высокие. Он силен, мудр.

16.63 Если бы Бог захотел наказать людей за их нечестие, то на ней не осталось бы ни одного живого существа; но Он отсрочивает им до определенной поры, когда же наступит эта пора для них, они тогда и на один час не отсрочат ее, как и не ускорят ее.
Есди человек находится во тьме, и если его сразу ослепить светом, он просто ослепнет. Поэтому Аллах посылал медленно, в течении нес-ко тысяч лет. И завершил свои послания Мухаммадом. (с. а. с)
Левон Акопян
109. До тебя Мы направляли посланниками только мужей из селений, которым мы внушали откровение. Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец тех, которые жили до них? Воистину, обитель в Последней жизни лучше для богобоязненных. Неужели они не разумеют?

110. Когда же посланники приходили в отчаяние и понимали, что их сочли лжецами, к ним приходила Наша помощь, и спасались те, кого Мы хотели спасти. Наше наказание нельзя отвратить от грешных людей!

Юсуф

Всевышний Аллах сказал: «Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Иакова) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) , и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними (т. е. мы следуем всем Божьим посланникам и веруем в каждого из них) , и Ему одному мы покоряемся» . (аль-Бакара, 136).
Таким образом, основой религии всех пророков и посланников Аллаха являлся Ислам, т. е. подчинение и покорность единственному Богу в поклонении Ему одному, однако религиозные законы посланников, связанные с обрядами поклонения, отличались в зависимости от времени их посланнической миссии и обстоятельств, в которых они жили. Всевышний Аллах сказал: «Каждому из вас (т. е. из посланников Божьих) Мы установили закон (чтобы вы руководствовались им в своих делах) и путь (следуя по которому вы обретете счастье и духовное совершенство)» . (аль-Маида, 48) . Всевышний Аллах сообщил, что для каждого народа были установлены законы и обычаи. Эти законы отличались в зависимости от эпохи и положения людей, но все они были справедливыми во время их ниспослания. Что же касается важнейших предписаний религии, которые во все времена служат на благо людям и соответствуют мудрости, то они не менялись и сохранялись во всех религиозных законодательствах.
Всевышний ниспослав Коран, аннулировал законы всех предыдущих Писаний. Он взял на Себя обязательство охранять Коран от посягательств нечестивцев и искажений. Аллах сказал: «Мы ниспослали тебе (Мухаммад) Писание (т. е. Коран) с истиной в подтверждение прежних Писаний (т. е. Торы, Евангелия и др.) , и для того, чтобы оно предохраняло (их от искажений)» . (аль-Маида, 48).

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) является последним посланником Аллаха вплоть до Судного Дня. Сказал Всевышний Аллах: «Мухаммад – Посланник Аллаха» . (аль-Фатх, 29).Также Всевышний Аллах сказал: «Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и последним из пророков» . (аль-Ахзаб, 40).
Учредив Ислам, Аллах отменил все предыдущие религиозные законы, такие как иудаизм и христианство. Сказал Всевышний: «Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника (т. е. Мухаммада) с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями» . (аль-Фатх, 28). Все прежние религиозные обряды поклонения, которые имели место в иудаизме, христианстве и других религиях, отменены. Действительным и приемлемым являются только обряды поклонения и путь пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) . А тот, кто желает другой религии, помимо Ислама, то его поклонение будет отвергнуто Аллахом, а в Последней жизни он непременно окажется в числе потерпевших убыток. Всевышний Аллах сказал: «От того, кто ищет иную религию, помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Сура «Аль-Имран» 85).
Пророков было очень много. И кто заслужил милосердия (из древних) тот его обязательно получит иншаАллах.
он уже посылал до этого, НОя, Мооисея, Иисуса но люди все исказили
Izzatillo Habibullayev
Адам 1 пророк
Роман Кичигин