Религия, вера
А Вот ещё лучше : " Ты есмть Храм Божий, а внутри Дух Святой"
Не для кого не секрет, что мы можем являться вместилищем (домом, храмом) для разных духов. В данном случае речь идет о Духе Святом.
так и есть.
Интересно откуда цитата и к чему? ? Но я понимаю так, храм божий не только на из кирпечей на короленко 72, а наверно в нутри, где то около сердца, в мозгу может быть, ведь глупо утверждать что груда кирпечей на заводе это храм :-D смысл то в том что построить из них . Вот ты берешь. Стоишь. У тебя выходит аля черители... люди шепчат... не айс, не храм тоесь, ты строишь еще че то там... вот ты короче делаешь что то такое на церковь похоже, люди типо не тянутся, ну груза кирпечей просто сложена без Храма божьего... вот храм вот его назвали Божьим ты допустим... ну пусть он ладно, вот он говорит зуб даю что Божий, заходишь в него... просто здания... че то духа святого нет... и вот когда ты шепчешь молитву, в осознании того что ты такой же кирпич только микробиологический сваленный в кучу... становится более что то ясно, открывается для мозга еще пища для ума :) я так думаю! Вот тогда можно сказать храм божий а внутри дух святой, человек не машина, умеет чувствовать. Святого Духа можно только почувствовать... да... грешен ...я-...грешен :(