Религия, вера

Вопрос распологаться изволил внутри...

Вот в первой главе евангелия от Матфея перечисляется родословная Исуса... Она перевисляется в такой форме: "тот-то родил того-то и т.д."... Но ведь рожают женщины!!! Что за бред? А ещё появляются в такой форме: "Тот-то родил того-то от такой-то женщины" - это вообще антинаучно!!! Что за бред?
ну этож евреи может у них и мужики рожали у них же всё через ж....
Светлана Щеглова
Лучший ответ
Сергей Кузьмин Точно... Я кое-чего ещё эдакого там вычитал...
А может пацаны ради премии в миллион долларов старались
У тебя отчество есть? По папе да? Тебя папа родил, но это же маразм!))))
Сергей Кузьмин Меня мать родила... От отца... Но не наоборот...
да тут суть в сильнейшем принижении женщины как члена общества) ) она просто была рабочей скотиной. . не зря же у многих народов дитя женского пола могло быть просто убито. . что бы убрать лишний рот. . Но женщины очень сильно волновали естественную природу писарей, которые писали эту ересь) ) и от отого ее еще и началом греха сделали. . тут вроде все понятно.
Катя Малышева
А Библия не научная книга. Вы в курсе? Опять же, еврейские традиции и казусы перевода...
Сергей Кузьмин В курсе, что она антинаучная...
А религия - это вообще в целом антинаучно
Александр Р
Библия - бред. все просто. так получается чтоль...
Леонид Пуфаль
учите еврейскую историю и всё будет ясно
Родословная идет от мужского пола .
Достойно иронической улыбки ваше убеждение, в том, что во все времена и во всех языках формулировка событий должна всегда четко-"научной". Почему же вы не возмущаетесь когда кто-то говорит: "солнце встает", "ветер дует", "метель покрывает землю снежным покровом", ведь всем известно, что солнце не встает, а это земля обращается вокруг своей оси и также движется по элептической орбите вокруг солнца, всем известно, что ветер не дует, а это воздушные массы переносятся из-за разницы давлений, всем известно, что метель не покрывает землю...
Imbirushaa