Религия, вера

Как Бог создавал Диявола не могу найти в Бытие верующие помогите?

Он был ангел дисидент. типа "несогласный" потом просто пал.
Наталья Плотникова
Лучший ответ
Какой толк, что я скажу правду без всякой религиозной дребедени? Никакой Бог не создавал дьявола, если под этим Вы понимаете Всел. Зло. 13 млрд лет назад было одно зло, тоесть сплошная тёмн материя. Пришел Бог в искре и зажег первое Солнце; горючим служилтёмная сила. Другие звёзды зажгли его сыновья. Вот Вам и Большой Взрыв. Откуда взялось так много тёмной силы, которая собир в Чёрных дырах? Это накопилось из плохих поступков тех, что жили в прежней Вселенной. Каждый оставляет за собой тёмной силы, которая зависит от его подлых и нехороших поступков.
....Битие не для ангелов, как и вся Библия ...там всё о человеке ...
вот так из огня ангел там вроде написано денница венец творения
бог не создавал дьявола. вот вам одна интересная мысль- возьмите любую психологическую концепцию личности человека-она состоит из четного количества составляющих, а бог создал чела по своему образу и подобию. религия нам преподносит только три божьих ипостаси. а где же четвертая?. . вы уже наверное догадались.. . диавол-это четвертая ипостась господа, неотъемлемая и обеспечивающая бытие, которое создается за счет борьбы этих сил, и как внутреннюю борьбу бога с самим собой как личности. засчет разности сил производящих движение и создается реальность.