Религия, вера

Если бог не может справится с дьяволом, то задача верующих - помочь немощному божку? Не запалить ли костерчик?

Скорее всего дьявола создал бог. Должен же кто-то за него грязную работу делать, бог же ж доообрый...
Мирзоали Кодиров
Лучший ответ
Если бы вы внимательно читали Евангелие, то знали бы, что Господь уже давно победил дьявола... иное - люди.. .
Дарья Ильичева
И где ты будешь палить?
Janar Baimenova
Андрей Васильев На центральных площадях городов.
...не в твоём ли сердечке дьявол притаился?

Комсомольская правда талантлива. Не так ли, ПВО?
11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» . Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Аллах сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» . Иблис сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его — из глины» .
13. Аллах сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты — один из униженных» .
14. Иблис сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
15. Аллах сказал: «Воистину, ты — один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
16. Иблис сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
18. Аллах сказал: «Изыди презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами. (Сура Аль-Арф 11-18 Аяты)