Религия, вера
Так есть или нет в библии запрет на свинину???
да и фиг на них, нам хохлам больше будет (ням) :)))
В Ветхом Завете есть.)
Есть, но только для евреев.
Левит 11:
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть ...
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас
Левит 11:
левиты, глава 11..и в исаях, сказано: кто освящают, очишают, себя в рощах, едят свиное мясо и мышей.. все погибнут.. .
а ИИСУС (мир ему) сказал: не думайте, я пришел нарушить, ЗАКОН (т. е ТОРУ) (или как христиане называют ветхий завет) и пророков. не нарушить пришел я, но Исполнить!.. .
имеющий уши услышит, имеюший глаза увидет..
Есть Антон есть. И Христос не сказал что теперь можно есть свинину.
Это апостолы только разрешили язычникам.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян. 15:19-21)
Также при молитве очищается всякая пища. В том числе свинина.
Вон едят даже мусульмане у нас и проказой не заболели.
(Деян. 15:19-21)
Есть на свинину лопстеров раков и рыбу без чешуи угрей и. т. д.
Только в Ветхом завете.
Без понятия))) Там они баранов ели))) Там везде постухи.