Религия, вера

Религия побуждает к любви и миру или же к ненависти и насилию?

Pochta-Sivcova
Истинная религия побуждает к миру и любви, ложная - к ненависти.
Посмотрите на то что творится в мире, и в основном это делают "верующие"..Получается что большинство таких верующих принадлежит к ложной религии.
Наталья Думаво
Лучший ответ
К любви и миру, а остальные цки пусть сдохнут!
К любви и миру, конечно.
Бог есть любовь.
Aselya Abezova
Разные есть религии.
Юрий Якимович
Смотря какая религия. Православие - только к Любви и к Миру.
К одному ли Богу ведут различные религии?

http://azbyka.ru/religii/religioznost/index.shtml

После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.

Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих. Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php
у сатанистов тоже религия, ну и каков результат....
Иногда и к ненависти...
An
Anna
К ненависти к религиям и их "служителям"
Ирина Быкова
Сожалею. , но и к ненависти тоже
Наталья Думаво Не все побуждают к ненависти. Есть религия которая учит любви и миру.
любая религия презывает к добру любви! только жаль что англо-амерекосы создали талибов и ДРУГУЮ НЕЧЕСТЬ И ПОЗОРЯТ ИСЛАМ!
Сложно сказать - номинально к любви и миру, но по факту- к ненависти и насилию. К примеру - Христианство признает только свою религию, т. е Христианство, истинной единственной религией, Ислам - то же самое: ) Вот вам и пожалуйста, конфронтация между верующими людьми возникает, все пытаются доказать друг другу, что только их религия является единственно верной, а все остальные - нет. Только их Пророки - это лучшие и единственные Пророки: ) и т. д. Только их название Бога Всемогущего - является единственно верным и правильным, только их Священное писание - является единственно верным:)) ) Хотя все они забывают, что все великие Пророки говорили, что Бог - един и мы все Его дети. О чем тогда спорить? Кого мы делим все время? Бог- только для иудеев, или только для христиан, или только для мусульман.. . Как такое вообще может быть? Кому это выгодно? Получается, что нашим организованным религиям: ) Они ведь борются за прихожан и это является своего рода пропагандой, рекламой. :)
Ни к тому не к другому.... религия это только способ управления массами. Все остальное делает человеческий мозг. Невежество вот корень зол...