К миру и любви побуждает только одна религия, о которой указано в Слове Бога Библии, ту которую везде преследуют. Ту которая не имеет с политикой ни каких дел, ту которая не разбавляет Слово Бога в угоду комерческих интересов, ту которая не спекулирует своим положением и не берет в руки оружие и даже не учится воевать. Та которая исполняет все предписания Бога Иеговы (Исход 15 глав, стих 3; 33 глава, стих 19; 34 глава, стих 5)и которые выполняют повеление Сына Бога Иисуса Христа, наставника и учителя, который поручил своим последователям, проповедовать о царстве Бога, которое принесет людям освобождение от проблем, которые творятся в мире, а так же избавит человечество от рабства греха и смерти и вернет тех, с кем разлучила нас смерть.
Так как если последователи истинного Бога не приносят точные знания о Нем, могут ли они тогда незываться посланниками Бога, на земле?
Инжирное дерево не может приносить калючки, равно как и колючки не могут приносить инжир. По плодам узнаете их. И истинное поклонение не зависит от национального и этнического происхождение человека. Чтобы собрать мобильный телефон, нужно использовать соответствующие законы, а все остальное не имеет никакого отношения, богатый или бедный, китаец или эскимос. Всех кто следует истинному поклонению, обьединяет только одно - любовь, о которой они узнали исследовав Библию!
Религия, вера
Как вы считаете, религия побуждает к любви и миру или же к ненависти и насилию ?
религия побуждает познавать мир иной, а в ином мире иные законы
Мировая история знает множество религиозных войн. Кстати, христианство - крайне веронетерпимая религия - одно мессианство чего стОит.
Правильная версия ЛЮБОЙ религии - к добру, извращенная - к злу.
Виктория Ющенко
Лицензионная.)
Хм.. ежли посчитать убиенных во имя веры и т. п.. то какая тут Любовь? (
Анатолий Вацкель
Во имя веры не кого не убивали, убивали из-за ресурсов и власти. Вера была только предлогом.
Любовь и Ненависть слишком переплетены между собой, чтобы принадлежать кому-либо в чистом виде..
Религия побуждает к Любви, но у людей получается иначе.)
Посмотрите на результаты. Устойчивое словосочетание «религиозный мир» как-то ни в одном языке не прижилось — зато «религиозные войны»…
Смотря, что ты вкладываешь в понятия: "мир" и "любовь"?...Есть человеческое понимание этих слов. Есть Божественное истинное понимание этих слов. А, есть еретическое понимание этих слов. Тебя что интересует?... Что ты вкладываешь в понятие "религия"?...Видишь, сколько нужно знать и понимать, чтобы тебе ответить на такой простой вопрос?... Но, поймешь ли ты ответ на это?...
Марина Маслова
В понятие "религия" я вкладываю понятие, что это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.
Понятие "любовь" люди,конечно очень сильно исказили, поэтому, конечно же я имела ввиду любовь, о которой говориться в 1 Коринфянам 13:4-8.
Истинный мир для меня означает, что, просыпаясь каждое утро, не думаешь о войне, не беспокоишься о своем будущем, а также будущем своих детей и даже внуков. Истинный мир означает полный душевный покой. Это означает, что больше нет преступности, насилия, разбитых семей, людей, умирающих от голода и холода, бездомных скитальцев, что больше нет отчаяния и разочарований. И даже больше: Божий мир означает человеческое общество, в котором нет болезней, боли, горя и смерти.
Приложу все старания, поверьте, чтобы понять ваш ответ.
суть религии заложить в человека это самое противоречие и тем самым отвлечь его от борьбы за истину и справедливость, оградить от познания мира и тайн бытия превращая его в послушного, невежественного раба...
Не мир я принёс, но меч
Абстрактно взятая религия - это сферический конь в вакууме.
Носители одной и той же религии побеждают неофитов к разному.
Разные люди, прочитав одно и то же, делают порою противоположные выводы.
К идиотизму и развитию даунизма, граничащего со слабоумием и жуткими комплексами, которые люди скрывают за куском бумаги с названием "библия" .
Ни к тому ни к другому.
Любая религия призывает к миру и добру, но чтоб этого достичь надо убить всех неверных...
Алина Тамошина
Четко))))))
Религия даёт пути \ человек выбирает только один
Смотря что вы для себя определяете под словом "религия"? Следование догмам, прописанным кем-то или собственные ощущения....
Любая религия - ограничения и фальшь.. . Инструмент тех, кто умеет ею пользоваться.
Думайте сами, решайте сами...
смотря какая и как человек ее воспринимает
Христианство толкает к любви. Ислам к ненависти и войне.
Инна Чиканчи
Крестовые походы тоже претворялись из любви?Не говори того чего не знаешь.Прежде изучи Ислам,а потом делай выводы.