Религия, вера

Как вы относитесь к новой трактовке истории в исполнении Фоменко?

Михаил Титов
Математический он вроде бы многое правильно вычислил, но опираясь только на одни западные источники и официальную историю он просто пришел к выводу, что всей западной цивилизации не более 1000 лет. Все так и есть не какой Римской империи и так далее не было, но на самом деле только вот культуре человеческой не 1000 лет а сотни тысяч лет. И причем вышли все культуры от Славянских народов а не от каких то там Греков а до этого Вавилона и так далее
Татьяна Осипова
Лучший ответ
Есть интересные моменты, но со многим можно и поспорить.... каждая версия имеет право на жизнь.
Фоменко шарлатан. Даже ученые его труды отвергли признав его шарлатаном.) )
Признаюсь, я сам не могу до конца отделаться от мысли, что для А. Т. Фоменко его сочинения на гуманитарные темы — это забавный, хотя и изрядно затянутый, фарс, мефистофелевская насмешка математика над простофилями гуманитариями, наука которых так беспомощна, что они не в состоянии отличить пародию от научной теории. Если это так, то главные кролики этого изысканного эксперимента — его (А. Т. Ф. ) последователи. Андрей Зализняк «Лингвистика по А. Т. Фоменко»
Теория Фоменко была осуждена на страницах бюллетеня «В защиту науки» , издаваемого Комиссией по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН. Академик РАН, Нобелевский лауреат по физике Виталий Гинзбург, академики Эдуард Кругляков, Александр Андреев, Николай Платэ, Александр Фурсенко, Евгений Александров, Сергей Новиков квалифицировали «Новую хронологию» как лженауку.
В 2004 году за серию книг по «Новой хронологии» соавторам А. Фоменко и Г. Носовскому была присуждена Антипремия «Абзац» в номинации «Почётная безграмота» — за «особо циничные преступления против российской словесности»
((
(R) (O) (A)
Александр Шмаков Шарлатан это ты и остальные иваны родства не помнящие
А каков Символ веры Фоменко в 12 пунктах? Распятый за ны при ком? И кто распятый? И собственно кто тогда Отец? И где распятый?
Ему уже новую религию надо создавать, а то в книгах всё сумбурно и несистематезировано
Елена Б
этот который лишний века нашел нормально в плане в том что пора скалыхнуть народ его идей правильная она или нет
Полностью согласен! Молодец, Фоменко !!!
Денис Лопатин