Религия, вера

Как вы относитесь к новой теории "жизни и смерти"

Что если все намного проще?! Представьте что вы душа и вы в своем теле и при смерти вы теряете ЛИШЬ облик тела, а сама душа переносится скажем так в "Зал ожидания" где тебе покажут все твои грехи и доброту.... после этого как ты заслужил ты отправляешь в следующее тело и все по новой, но ты не помнишь прошлое... Т. Е. ТЫ МОГ БЫТЬ В ТЕЛЕ КВАДРИЛЛИОНЫ РАЗ....
И что тут нового?
Реинкарнация. Умираешь и после смерти переходишь в новый облик, в зависимости от того, какую прошлую жизнь вёл.
Аза Абдраимов
Лучший ответ
Владислав Владимиров Нет ни одного научного доказательство реинкарнации.... А там где нет доказательств есть одна Вера....
Да уж, "новее" - не бывает...
Максат Отепов
Душе незачем быть в теле миллионы раз, потому что цель души в теле -это переживания определённых чувств, а количество чувств ограничено и невелико
А в чем новизна теории? Это известно тысячи лет индусам, эту же теорию проповедует Нью Эйдж, если ты знаешь, что это... Про это же пишет Майкл Ньютон и при этом еще и дает возможность посмотреть прошлые жизни...
Вот только незадача выходит с начальной и конечной точкой... Это как змея, кусающая свой хвост, вроде и понятно, а ясности нет...
Наталья Чепель
Это не новая теория. Это индуизм .
Яна Стахович
Открываем и изучаем Шри Гиту 2 главу.
Урмат Каримов
закон кармы и реинкарнации... что здесь нового? давно забытое старое
попробуй угадать, когда тебе всё это надоест
Не верьте никому вас обманывают человек живёт всего один раз...
Я уже об этом все уши прожжужал, только вот цель какая у тебя?
Олечка Черпакова Кое как "Убить себя" психологически :В
Почти так и есть только пока ваше тело тут и вы не понимаете что в зале ожидания вы будете тоже.
Нужно стать снова без привязки.
Земля заставлена крестами, вы где собираетесь Жить?
Где дома свои строить?
Где парки ( места отдыха) у вас будут на кладбищах потом?
Один Крематорий решит проблему по утилизации.
https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4
Да вы правы. Мы проживаем не одну жизнь на Земле. Ибо стать таким же как Бог Отец за одну жизнь невозможно. И все мы были сотворены ещё в то время когда Бог сказал: Пусть будет свет, и стал Свет.
Новое тело не <<заслужил>>, а это наказание.
Лариса Швецова
теория - это изучение данной темы и свод каких-то знаний по этой теме, основанных на каких-то фактах, исследованиях и прочих основаниях. А тут просто фантазия. Так, что нет теории никакой и нет к ней никакого отношения.
Аффтар нашёл в индуизме фатальный недостаток.
Бог сразу создал человека для вечной жизни, а люди все умнее Бога хотят быть.
Юра Ли
Владислав Владимиров Вечную жизнь придумали чтобы люди не боялись смерти и не берегли свою единственную жизнь....
Александр Кравцов размечталась. При создании того материала, из которого создано всё живое, получились сердца: Светлые, такие как день, тёмные - такие как ночь, и такие как вечер и как утро. Теперь думай. Это разделение и в людях.
не понятны следующие параметры: 1 душа - что это? 2 при смерти - если точнее, откуда вы можете знать, что буде, т после смерти?
Валерия Змеёк