Религия, вера

ваша теория жизни после смерти?

Вот как думаете, жизнь конечна и одна? Или нет? Вы думаете вы здесь случайно? А как же, например, ,вещие сны... Как все это обьяснить? Какие варианты?
человеческий мозг не в состоянии представить конечность своего бытия
Кристина Мякишева
Лучший ответ
После смерти душа попадает в Бардо (промежуточное состояние), проходит в четыре этапа процесс выбора и последующего перерождения. Перед душой открываются "двери" всех существующих миров мироздания, начиная с самого высшего трансцендентального мира. Но душа перерождается только в тот мир, который она наиболее заслуживает. В случае если душа "застревает" между мирами, тогда в дело вступают ангелы, управляющие трансмиграцией существ. Ангелы отправляют душу на Страшный суд, где детально рассматриваются её прошлые воплощения, задаются наводящие вопросы и по решению суда душу отправляют в соответствующий мир.
Весь процесс занимает не более 49 дней.
Более подробную информацию можно узнать в Тибетской книге мёртвых.
Юля Калачикова
через 49 дней после смерти существа получают новое перерождение в одном из 6 миров сансары Есть еще чистые страны но туда попадают единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Николай Бушуев
Лично Мне она как-то без надобности )
Никаких вариантов - холмик на кладбище и маленькая пролетающая птичка сбрасывающая какулю на него в полёте.
Дарья Ипатова
Жизни после смерти нет. «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли» (Псалом 145:4).
Нормально, рай - это то, что обычный разум не воспримет как надо. Этого нам понять не дано, разве что после смерти.
Верю в реинкарнацию. И в предназначение на земле.
Из веществ, которые некогда были частью твоей тушки, будут состоять разные продуценты. Жизнь от жизни
Abzal Bekpenbetov
Живу как могу...
необходимо осознать их правила игры, чтобы не быть марионеткой. Варианта два:
1) Либо ты игрок!
2) Либо ты мяч для игры!
Библейский ответ
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.

То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).

Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
Мне близко Ведическое понимание. Я - душа, душа - вечна. Даша запуталась в гунах материальной природы и в своих кармических последствиях, потому перерождается, до тех пор, пока не осознает себя и не распутаеся, Только после этого перейдет в духовный мир и будет вечно счастлива с Богом. А до тех пор будет перерождаться в разных воплощениях, на разных планетах, то рай, то ад, то собачка, то цветочек.
незная жизни как же можно узнать о смерте ?
Каким образом душа, вовсе не достигшая совершенства за время телесной жизни, может завершить свое очищение?
"Подвергшись испытанию новым существованием. "
Каким образом душа достигает этого нового существования? Чрез свое преобразованье как духа?
"Душа, очищаясь, без сомнения, претерпевает преобразование, но для этого ей нужно испытание телесной жизнью. "
Душа, стало быть, проводит в. теле не одну жизнь, а несколько?
"Да, у нас у всех несколько жизней. Те, кто говорят противное, хотят удержать вас в неведении, в котором пребывают сами; это лишь их желание. "
Из этого принципа, по-видимому, следует, что душа, покинув одно тело, берет себе другое: иначе говоря, вновь она воплощается в ином теле: так ли это?
"Без сомнения, так. "
spirits-wisdom.com/question/166
Maksat Ahmetov
Моя теория: мф перерождаемся в другое тело которое скоро родится