Религия, вера

Простенькая проверка догадливости уважаемых РВ-шников: Что это за таблички? Кем и для какой цели они начертаны?

Первоисточник (хотя бы приблизительный) сможете указать? P.S. Надписи сделаны на латыни, но разобраться довольно легко... Приветствуются подробные ответы с дополнительными картинками.
Коля Кияшко
первоисточник: "Против ересей" святого Иринея-именно он первым предложил такой способ вычисления имени.
Буквы греческого алфавита, соответствующие определенным числам, подбираются так, чтобы сумма их составляла число 666, а сами они читались как имя. Таким образом, святой Ириней вывел имена: Евантас, Латинянин, Титан. Этим же способ пользовались и другие богословы, они получили еще несколько имен: святой Викторин - Антемос, а на латинском языке - Диклюкс. Все эти имена присутсвуют на табличке
А именно эта табличка скорее всего принадлежит Андрею Кессарийскому, который систематизировал труды своих предшественников-толкователей. Он посчитал еще несколько имен, но здесь скромно не указал.
А может быть и святому Викторину... а может быть и любому монаху, жившему и трудившемуся в период между святым Викторином и Андреем Кессарийским
Герман Стрекач
Лучший ответ
Юлия Какаулина ах ты)))Ты где информацию нашёл)))молодчина!
хм... латынью не владею) )
Остаются одни предположения)
Может быть пытались как-то вычислить дату прихода антихриста.. .

Потом зайду в вопрос посмотреть правильный ответ) Заинтригована
Юлия Какаулина
умников на этом проекте не любят.. .
вычисление числа антихриста по имени?
Коля Кияшко Почти близко. Жаль, что без подробностей.

А любви я ни у кого не прошу :)
молитва на всех языках (ЕНИГМА)
Коля Кияшко Холодно. Очень холодно...
Коля Кияшко Ответ будет, когда закрою вопрос. Заходите и смотрите - мне не жалко :)
Кириллом и Мефодием...
вот ведь кому-то нечем было заняться. .
так мозг взрывать или бредить? зная о том, что проверить его бредятину вряд ли кто захочет.. .
им не по фиг..? снизойдет антихрист или нет?
Хамза Умаров
Оно мне надо?
понятия не имею. Возможно веды какие-нибудь. И что из этого, что я не знаю?
Коля Кияшко ===И что из этого, что я не знаю?===
Ничего. Меня вообще удивляет любовь людей отвечать на вопросы таким образом. Неужели просто промолчать сложнее?
для спиритизма
Alina Zaporozhets Алфавит какой-то.Предположу ,что для перевода с латыни на какой-нибудь церковный язык.