Религия, вера
Стыдно стало, что предки большинства РВ -шников облажались?+
Царство было обещано евреям, но когда пришёл обещанный мессия, много евреев не приняли Его. Он не подходил под их представления. Ожидали царя, с мечем, на коне, который освободил бы израиль от римлян, а пришёл слабый человек, с сильной верой и освобождал не от римлян, а от грехов. Вот Иисус и сказал, что отнимется царство у не принявших и отдастся тем, кто поверил.
Кто бы сомневался из за чего сырбор.
Этот народ я
образовывал для Себя; он будет возвещать славу мою. . Ис 43: 21
Этот народ я
Сергей Сёмин
А Бог не может менять своего мнения?)
там не сказано, что станет с тем, кто отнимет, как думаете, почему? :D
Сергей Сёмин
Бог отнимет, а что с ним станет?
Сам факт моего существования говорит о том, что мои предки не так уж и облажались. Во всяком случае, смогли выжить сами и вырастить своих детей.
Верить бредням евреев это значит не дружить со своей головой.
Этот народ, духовный Израиль, состоит из помазанных христиан, с которыми заключен новый завет. Им апостол Петр написал: «Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1 Петра 2:9, 10). Израиль по плоти больше не состоял в завете с Иеговой (Евреям 8:7—13). Как предсказал Иисус Христос, честь войти в Мессианское Царство была отнята у них и дана 144 000 членов духовного Израиля (Откровение 7:4—8). Но кроме них будет жить еще великое множество в раю на земле. "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29).