Религия, вера
Вопрос христианам. Достаточно ли и покаяться в душе? Почему нужно кому-то рассказывать свою жизнь?
ответ ты держиш перед богом и разговаривать и тем более осозновать свои ошибки, это конечно нужно с ним, это таинство раскрытия души, слезы которые душат от понимания всей глупости что была вами сделана, они не для публики, ну а в миру вам нужно пожалуй все же извиниться...
а кто вам сказал, что надо говорить о прошлом, это дело ваше, я никому не говорю, если не желаю.
Мыло - опиум для народа!
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -
Несколько причин, по которым я не умываюсь:
Потому, что меня не учили умываться в детстве
Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
Не могу решить, какое мыло лучше.
Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
Никто из моих друзей не умывается.
Начну умываться, когда стану старым и грязным.
У меня нет времени на умывание.
Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
Все войны в мире из-за мыла.
Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
Мыло – опиум для народа.
Эти ваши учёные сказочники говорят, что мыло помогает быть чище.
Старикам нечем заняться вот они и моются.
Когда я моюсь мне становится плохо, поэтому лучше не мыться.
Я пробовал мыться, но потом опять становишься грязным.
Я не верю в силу мыла.
Мыться мылом модно, а я не хочу мыться из-за моды.
Я буду мыться, когда пойму как происходит всё с научной точки зрения.
Я не пробовал мыться, и не собираюсь, вот если что-то в жизни произойдёт…
«Пока вонять не начнёт, мужик не помоется»
Не могу решить, какое мыло лучше.
Никто из моих друзей не умывается.
У меня нет времени на умывание.
Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
Все войны в мире из-за мыла.
Мыло – опиум для народа.
Я не верю в силу мыла.
Об этом хорошо сказано в послании апостола Иакова "Признавайтесь друг перед другом в поступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться, много может усиленная молитва праведного".
Ваше покаяние нужно только Богу и Вам. И никто не имеет право знать, что творится в Вашей душе. В след за покаянием идёт прощение грехов. Так что один Бог может понять Ваше сердце, выслушать и простить Вас.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Не свою жизнь рассказать, а исповедать грехи перед священником, который есть свидетель искренности твоей исповеди перед Богом. Есть некая доля лукавства в нежелании исповедаться в Церкви, надо иметь определенную долю мужества, послушания Церкви и искреннего покаяния, чтобы высказать свой стыд и срам перед священником, а не просто в мыслях своих.
Приходящие в храм исповедаться - мужественные люди.