Религия, вера

Мы точная копия нашего Отца, только несовершенная. Как нам стаь совершенными?

Для этого написано: "Он поставил" пятикратное служение из Еф. 4:11.
На одних Евангелистах не "прокатит" все пять делают то, что делал Мардохей в жизни Есфирь.. .
У Бога в сердце, служить народу своему (как мы поём: "им ноги мыл и говорил, что доконца нас возлюбил и это заповедь Моя служить друг другу как и Я"
Rizvan Abdurzakov
Лучший ответ
Мы его абсолютнная копия, его живой храм и совершенный сосуд
Станислав Кушниренко Он безгрешен, а мы нет
Вы так уверенно говорите..., а которого? В библии их два, с разными методами создания людей)).
Станислав Кушниренко что значит которого? и кого два? Иисус это и есть Бог
у тебя сиськи есть
ты точная Его копия
у Него совершенные сиськи?
Sergey S
Есть много толстых книжек по этому поводу. Библия, например. Читала? Не помогает.. ? Вот то-то и оно.. Задумайся.
Ольга Китова Ну не нужно быть таким дерзким то =))
Обзавестись матерью.
А по заповедям жить не пробовали?
Василий Перов
Если не совершенная, значит уже не копия.. . а в лучшем случае подделка...)))
Илья Киреев
Стремление к совершенству делает человека очень несовершенным.)
Мы не копия, мы его дети, бог отец - это созидатель, мы это, то что он созидает, продукты этакого созидания так скажем)) Но совершенства в мире нет как такового, зато есть баланс, гармония, а если нет, то рано или поздно, но обязательно настанет. Как же пораждённое богом, может быть не совершенным, бог бы этого не допустил, но совершенства нет, равно как и несовершенства так же нет.
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:48

До этого во всей 5 главе об этом пишется
Маришка Беляева Писать-то пишется,а кому помогло?Что-то не видно совершенных,хотя бы через одного..
Только через праведность Христа. Иначе никак.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Очиститься от материального сознания.
Стремись к идеалу и станешь совершенной
Станислав Кушниренко смешной ответ))
на земле мы стремимся к совершенству развивая добрые качества, но полное совершенство дает бог когда попадем к нему. пока мы в грешном не совершенном теле мы не будем полностью совершенны.