Религия, вера
И создал Наш Отец Всемогутый Человека совершенного ??
Такой совершенный,что ни в одних климатических условиях этот голый венец не выживет
Вот-вот.. .
Человек не выживет без своих орудий и защит.
Человек зависим от среды обитания, воздуха, воды, пищи, тепла.
Давно об этом думаю, точнее о том что человек не свободен, как бы он ни позиционировал себя свободным, если он не самодостаточен в этом смысле, он не свободен. Любой человек.
Где-то слышала такую мысль на эту тему: "Вы сами пришли сюда, сами родились? Нет, вас родили. "
Если человек не пришел в этот мир сам, не имеет возможности уйти в другой или перемещатся между мирами, обходится без еды и т. д. , объективно он не может считать себя свободным.
Чем меня на самом деле немного раздражают наши атеисты, утверждающие свою полную и невьебенную свободу (меня вообще раздражают пустые понты) .
Весь мир во власти финансовой системы, надысь, как грится, утром, идя по улице (на работу) и наблюдая людей, направляющихся на работу, вспомнила периодически поднимающуюся тут и там тему о том, что люди и сейчас - рабы, просто называется по другому.
человек совершенный -это процесс, а не завершённый субъект
Нет, Отец создал зерно-искру Божию и процесс её беспредельного совершенствования
Такой совершенный, что даже растеряв совершенство, и сам себя оденет, и дом обогреет, и тебя выдрессирует
Начинается :))) читайте апокриф от Иоана, кто создал человека :)
Безусловно.
Вложил незаурядный МОЗГ.. . который придумал как построить дом.. . и наделил РУКАМИ, чтобы этот теплый дом построить.. . :)))))
ну не знаю, это спорно, какой климат был в том месте где прибывал человек после создания? - правильно - Райский климат !!!
Отец создал, а создания себя разрушили. Так совершенный Человек стал беспомощным существом во вселенной. Поистине "ГОЛЫЙ" венец по собственной воле.
Увы, это не так.
И тем не менее нас 7 млрд