Религия, вера

В нашем мире есть сейчас такие же проповедники, как Апостолы? Их так много сейчас в мире, а настоящие ли они? Как понять

Это очень легко)), пусть ходят по воде)), а кто утонет или откажется, тот ненастоящий)).
Сейчас миссию апостолов в мире несет Церковь.
Ольга Латухина
Василий Королёв я имею ввиду тех, кто проповедует
Чтобы понять надо быть атеистом и смотреть на всё со стороны.
Как понять? Сердцем, сердцем мы их чувствуем. И настоящих и ложных.
Для расширения кругозора и понимания альтернативы, я рекомендую познакомиться хотя бы с некоторыми работами шиитских богословов, вот здесь: islamology . ru (без пробелов естественно) . Наши муджтахиды (так мы их называем) размышляют об экзистенциальных, онтологических и чисто богословских вопросах существования человека и его задаче на этой земле.
Я думаю Вам может быть реально интересно познакомится с живой интеллектуальной исламской мыслью. Это не привычные для западного читателя, суннитские, исламские схоластические догматические переписывания одного и того же из века в век. Это живой и активный, философский, научный поиск новых граней Истины.
Это точно прямо как в Библии перед концом Света, Иисус сказал, что много будет выдающих себя за Него, но Его мы сразу узнаем, не помню дословно. но примерно так.
....всё проверяется через Библию-Слово Божье.... данное нам через Апостолов
..Вот Вы заходите в магазин и спрашиваете, а настоящие ли у Вас Помидоры? =) - Вроде, да. Немного хим. удобрений, а так, все в норме. . .Такова эпоха, куда ж без удобрений?)
Марина Фурзикова Почему именно Помидоры, ты на кого намекаешь?
во первых: к ним есть Библейские требования и все они начинаются с "одной жены муж" и т. д.
во вторых на проповеди: есть вещи которые знаешь только ты и Бог, если служитель от Бога - то Бог будет его использовать для тебя..., не льстя слуху.. .
в третьих : по дороге в Еммаус, люди слушавшие Его сказали "не горело ли наше сердце когда Он говорил нам? "
Алмаз Валиев
Дерево узнают по плодам, а человека по делам
Только в этом разделе столько НАСТОЯЩИХ АПОСТОЛОВ, то иногда волосы дыбом на пятках встают, от их откровений)
Василий Королёв волосы на пятках))) насмешил))))
Одно пустословие и различные чародейские фокусы исходят от теперешних проповедников. Сейчас практически никто не знает Христа, а кто знает, вряд ли скажет больше, нежели "читайте Евангелие, там всё написано", ибо так оно и есть!
Проповедники ниже Апостолов Вас не устраивают? Попробуйте для начала поговорить на эту тему с батюшкой в ближайшей к Вам церкви.