Религия, вера
Над нашим миром кто то есть безусловно, но почему то его не хочется называть Любовью, миром управляет Зло, не так ли?
зло исходит от созданий Бога, но не от Него
не так. Иначе бы мир давно рухнул.
Бог не добрый и не злой, Бог Истинный!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Я . Есть. Справедливость.... Зло.... Это только в тебе.... И каждом из вас кто думает так же.)))))
Миром управляет целесообразность. Ни Зла ни Любви в мире нет.
люди сами дают злу властвовать над собой! пример: алкаши, наркоманы! они могут видеть бесов (в горячке) почему прибелочке люди не видят что-то прекрасного? -грехи открыли душу тёмной силе (
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Библия говорит что этим миром правит Сатана. Поэтому да, действительно зло.
Татьяна Носкова
хрен в стакан...
Татьяна Носкова
БОГ ОДИН ОН ИСТОЧНИК ВСЕГО!
НЕТ ДРУГОВА БОГА :)
Виктор Егоров
И можно прочитать цитату из Библии об этом?
Не так.
Проявления зла ограниченны, иначе бы люди давно поубивали друг друга.
Татьяна Носкова
не сходится с вашим миропредставлением...
Свобода воли вы забываетесь...
Миром управляют люди.
Не факт.
Почему тогда это зло не уничтожило мир?
Разве мир так плох?
Почему тогда это зло не уничтожило мир?
Разве мир так плох?
Анна Дудник
А где тогда быть злу, если оно уничтожит мир?
Кто-то явно не хотел, чтобы мы все были счастливы. Сами законы мироздания ужасны.
Татьяна Носкова
если бы ты попал к Богу в рай то да а ты тут в материальном мире почему?
А ты еще сомневаешься? Мир - Ад и управляет им дьявол, все кушают всех, кто от кого больше кусок откусит))) А любовь, больше секс и любовь рода - стаи для защиты и охоты)
Зло есть добро