Религия, вера
Вопрос о Иисусе и России внутри
Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия? (ну вообще-то Иса был послан только к иудеям, поэтому вопрос резонен... Иса сам говорил, что он послан "к заблудшим овцам Исраиля"
Послали его к евреям так они ребята ушлые от него как то так в тихаря отказались с разными выдумками там про отца и сына и еще духа святого и так элегантно ушли от вопроса что многие и сейчас голову ломают это как???))))))) И очутился он в Европе разный и пародоксальный! Не минул и Россию! А как же мы что ли в стороне бы остались! Все как всегда!)))))
Знаешь кто самые лучшие продюссеры? Правильно-иудеи, вот они и поставили это шоу)). Мало ли куда послали Иешуа, главное сама идея-"Власть от бога",и все..., сын ключницы стал законным князем)).
Иисус не только царь иудейский, а Царь царей, всей Вселенной.
Ему Бог отдал мир.
Христиане, в том числе и в России, подданные этого Царя царей.
Ему Бог отдал мир.
Макс Беляй
вот только римляне не согласились с такой трактовкой,в прочем как и сородичи Иисуса и распяли его....
Потому что это политика. Вера и религия далеко не одно и то же=)
А славяне слишком хорошо жили без Иисуса, нельзя так что бы было хорошо! Вот и приняли эту навязанную силою веру те кто был слаб Духом и не смог противостоять, остальных уничтожили.
Знаете в чем парадокс? Христиане как ученики знают, что Иисус не является богом, он сам это говорил, но вот христиане как религия считают богом именно Иисуса.. .
Россию окрестили и теперича православие считается национальной религией :)
Блин, ну так и хочется тебе посоветовать почитать хоть главу из истории религий, особенно вопросы о причинах и поводах принятия на руси христианства...
....Бог обещал Спасение Иудеям, но Он любит нас всех ...:-)))
При том что Владимир Мономах выбрал для Руси эту религию, а Иисус по вашему только для евреев был дарован?
Российские богословы со своим тупым православием искаверкали реллигию, они делают из Иисуса бога.
Но Иисус никогда не говорил что он бог, наоборот всегда ставя выше себя Отца.
Иисус царь всех праведных христиан, в России тоже есть праведные христиане.
Нет ни католецизма, ни православия, нм григорианства, это всё проделки сатаны.
есть только просто Христианство, Иисус не создавал никаких конфессиий, Христиане это последователи учений Иисуса, а всё остальное это проделки сатаны!