Религия, вера
Верующим: Скажите, если вы проповедуете истины христианства, и вас вдруг какой-то человек послал подальше (вн)
А кто меня уполномочил проповедывать? Православные христиане никому своих взглядов не навязывают. Поговорить о вере пожалуйста, но что бы тащить человека в церковь -- это уж сектантанты.
Не буду ему проповедовать, пока он не перестанет беситься. :-)
Денис Шабутов
То есть вообще прекратите беседу? Это хорошо.
)) удивляет напористость религии. . ты их в дверь. так они в окно норовят) ) тому свидетельство в ответах))
Денис Шабутов
ну слава богу хоть не все так.
Не хочет, не надо - ведь он не меня посылает, а Бога. Случаи не редкие, поэтому и чувств не вызывают .
Денис Шабутов
хочу огорчить - посылают в таких случаях именно вас:-) А то много важности.
Сказано: Если не примут вас с миром, то отрясите прах их с ваших ног, отраднее будет Содому и Гоморре в день Страшного Суда.... ну и всё в таком духе,
Денис Шабутов
приятные словечки, ну так.
В зависимости от ситуации, поэтому тяжело дать однозначный ответ.
Денис Шабутов
приведите пример ситуации. Вы не пояснили сейчас дилемму.
Мне такие не попадались, а вот Дмитрию Макаренко в Риге одна женщина выкрикнула ,,убирайся вон русскя свинья,, . Он не стал ее переубеждать, только поправил ,,не русская, а украинская, , и продолжил роповедь.
кто я такой чтобы проповедывать сперва надо от своих грехов избавится.
кожаный убица виноградов алексей сам то понял что сказал истины проповедует АТЕИСТ-Крысианин
Денис Шабутов
ты сегодня fail
А если они будут считать тебя лжецом, то скажи: "У меня -моё дело, а у вас -ваше; вы ненавидете то, что я творю, а я ненавижу то, что вы творите".
"Ждите и я ожидаю вместе с вами! "
Денис Шабутов
а на вопрос ответить?
«Любите врагов ваших; благотворите ненавидящим вас; благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас» (Лк 6, 27-28). - ЭТО НАИВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ДЛЯ ХРИСТИАНИНА - исполнить очень трудно, но все же реальные случаи имели место.
Денис Шабутов
прямо на вопрос - вас послали, вы что делаете?:-)