Религия, вера
На один день в Москве. Что, по Вашему мнению, самое интересное стоит посмотреть?
Куда сходить? Выставки, музеи, парки, аттракционы, шоу и т.п. Где можно сделать интересные фотоснимки?
1. Обзорная экскурсия на автобусе (Воробьёвы горы и Свято-Даниловский монастырь входят в экс)
2. Кремль
3. Третьяковская галерея
4. Храм Христа Спасителя
2. Кремль
3. Третьяковская галерея
4. Храм Христа Спасителя
ГМИИ им Пушкина - метро Кропоткинская. Там музейный город - кроме ГМИИ есть Галерея Глазунова, галерея Шилова, музей Рерихов, музей частных собраний.
Здесь же Храм Христа Спасителя
м. Динамо, Ленинградский проспект влад 39., Храм Общества Сознания Кришны. Спросите где Гостевая комната и вам устроят экскурсию по храму.
Сходите также в шиитскую и суннитскую мечеть в Отрадном, обойдите ступу будущего буддийского дацана на Сигнальном проезде.
Вообще есть такая даже экскурсия название вроде "Москва религиозная" погуглите и автобусом сразу провезут по всем местам
Воробьёвы Горы. Храм Христа-спасителя. Ваганьковское кладбище с могилой Высоцкого.
если этот один день сейчас то аттракционы не лучший вариант. Третьяковка. Пушкинский. Космонавтики за один день много не успеть
Стандартно - Кремль, Поклонная гора и Арбат. Только это и успеете если будете шустрить. :) А вообще одна Поклонная гора занимает полдня, особенно с её парком военной техники (мне это просто самому было интересно - особенно тамошнее суперорудие! :) ) Кремль - скучное и казённое место, но посетить обязательно. Арбат так же ничего интересного, но так Вы не сможете сказать что были в Москве. Есть ещё Китай-город, упомянутые Воробьёвы Горы и Останкино, но на них точно не хватит времени, для этого надо дня три - расстояния большие.
А в музеи нечего думать соваться, это по одному дню на каждый надо выделять.
Я бы пошла по музеям