Религия, вера

Вопрос про разведенную

Иисус говорил тот кто женится на разведенной, прелюбодействует. Сестра жены брата, она разведенная и собирается в будущем выйти замуж по новой. Для этого они решили сперва спросить у батюшки, сходили в Церковь, сразу замечу православную. Спросили у него, батюшка на удивление дал добро, обосновав "ну если это действительно по любви, а не на зло бывшему мужу, тогда можно". Как видим , современные священники могут противоречить учению Христа и идти против него. Ну понятно батюшка разрешил, а что на это скажет Иисус? Нарушение же закона на лицо. Разве можно допускать исключения?
"8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; " (От Матфея 19)

И сейчас Церковь по жестокосердию нашему разрешает жениться-разводиться до трех раз. Но так же как и Моисей после разрешения оставался праведником, так же и Церковь-Христос безгрешна. По милости дано разрешение, ибо Бог видит, что невыносимо будет бремя то.

"13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. " (1-е Коринфянам 10)
Людмила Ушакова
Людмила Ушакова
58 052
Лучший ответ
А потому что нечего по каждому поводу бегать к попам.
Любите - женитесь. Всё.
*[_Ир4Ик_] ^
*[_Ир4Ик_] ^
77 243
Церковь давно уже превратилась в бизнес. Попы и сами понимают что необходимо шагать в ногу со временем. Иначе на внедорожник не накопить.
этот закон был дан для того что бы люди не разводились.... в наши дни есть особые причины по которым Бог допускает разводы
Батюшка иходил из дилемы Меньшего и Большего греха (вреда) .

Если бы он не одобрил брак, сестра жены Вашего брата могла бы впасть в уныние и тем самым погубить свою душу.
Evgeniy Beloborodov
Evgeniy Beloborodov
51 644
"Горе ВАм КНИЖНИКИ и ФАРИСЕИ"- вот что на это Иисус сказал.
Роза Ахмадиева
Роза Ахмадиева
39 362
Если бы сестра была верующая, то слушалась бы писания. А, так все одно: что с мужем, что без него, все в одно место придет... и батюшка тут ничего не изменит, даже если запретит...
Она ффсе моски заипет сравнениями с бывшим.
Артур Грызлов
Артур Грызлов
17 095
Батюшка прав! плохо женщине быть одной! а мужчина знает кого берет, это его выбор и уважать надо..
Мне понравился ваш вопрос " А что на это скажет Иисус? " С вами все в порядке? Может вам не в церковь надо?
Александр Машталеж Виноват, отпечатался, имел ввиду чтобы он сказал если у нас была такая возможность спросить его. Например, если мы бы жили в то время до того как его распяли, думаю каждый мог бы спросить.
батюшки по нашей немощи делают нам поблажки.. .
в данном случае, на сестре греха нет.. .
а батюшку мы не имеем права судить и вполне возможно, что он поступил правильно и не ответит за это....
Если развод имеет библейкую причину - прелюбодеяние другой стороны, то невиновная сторона может создать новую семью.
Марина 260398
Марина 260398
402
Действительно это пошло со времен Моисея. Люди стали разводить не по причине прелюбодеяния, а может просто от того, что недосолена еда. Но точка зрения Бога на этот вопрос достаточно однозначна.
Малахия 2:16: "...Ведь я ненавижу развод, — говорит Господь, Бог Израиля... "