Луки 16: 18 ...тот, кто женится на разведённой с мужем, прелюбодействует
То есть если я не был женат. Ну, а как говорится все бабы.... Найти девушку которая бы мне была ровней в принципе не реально. И значит можно сказать что Бог несправедлив. потому что с одной стороны. Женится на разведенной - это прелюбодеяние. Но другого варианта как бы и нет. Потому что я за всю жизнь так и не нашел девушки которая бы разделяла такие как у меня взгляды. Все стремятся сначала стать блудницами, а потом уже женится. С точки зрения девушек какой же брак без блуда до брака. как-то несправедливо получается. Я всю жизнь стремился к праведности. Чтоб в итоге не найти то что искал.
Религия, вера
Есть в библии предписание не женится на разведенных
Ты можешь говорить здесь долго, но если женишься на разведенной, твоими постоянными спутницами будут боль и печаль, это аксиома.
а какое отношение вы имеете к Библии?
Судьба такая, вот и фамилия у вас подходящая.
это что бы жену не уводил
Соберитесь с девушкой, поучавствуйте в Церковных Таинствах,
очистите души, просите Благословения Духовного отца,
потом повенчаетесь.
"кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
Кто из мужчин ни разу не смотрел на женщину с вожделением??? )
Елена Кретова
то есть между тобой и Иудой нет никакой разницы?
"можно сказать что Бог несправедлив" - низзя. Ты куда со своим свиным рылом в калашный ряд лезешь? Ты на Бога тут, типа, топишь? Тут, брат, либо беспрекословно веришь, либо живёшь своей жизнью.
Не оскорбляйся. Ничего личного. Я просто пошутил.
Елена Кретова
я верил очень долго, пришло время спросить почему Бог не выполняет своих обещаний? И тут нет оскорбления. Я просто спрашиваю почему Бог не выполняет своих обещаний?
Библия устарела, сейчас каждый сам решает самостоятельно.
«Всякий, кто разводится с женой и женится на другой, прелюбодействует, и кто женится на разведённой с мужем, прелюбодействует». Если рассматривать эти стихи в отдельности, может показаться, что христианину вообще не позволительно разводиться, какая бы ни была тому причина, или, по крайней мере, что разведенный не имеет права вступить в новый брак до смерти своего бывшего супруга. Однако слова Иисуса, записанные Марком и Лукой, следует рассматривать в свете более подробного сообщения, записанного Матфеем. В словах Матфея есть существенное дополнение относительно развода «не по причине блуда» (Матфея 19:9, смотрите также 5:32), показывающее, что слова Марка и Луки касаются тех случаев, когда развод произошел не из-за «блуда» (порни́а), совершенного неверным спутником жизни, а по какой-либо другой причине.
Елена Кретова
не нужно умничать, вы покажите девушку которая стремится к праведности
Не судите по своей праведности, а судите по духу. Тогда найдете то что ищите. Потому что нет праведного ни одного. Правда у каждого своя. Судите еще раз говорю не по плоти а по духу.
Елена Кретова
до чего докатился мир.) какая то шлюха прячущая свое лицо учит меня судить по духу) да уж)
Потому, что Бог ненавидит развод.
Елена Кретова
и поэтому он обделил праведного, тем что имеет каждая шлюха?)