Почему жениться на разведенной грех
в глазах Бога, но в случае смерти супруга
можно повторно жениться? Почему, тот,
кто женится на разведенной, прелюбодействует?
Религия, вера
Почему жениться на разведенной грех?
со смертью одного из супругов, брак прекращается, разумно. но запрет состоит в том, что если один из супругов разводиться с другим не по причине измены и вступает в брак с другим человеком, вот это уже будет считаться блудом. писание ясно поясняет.
Там имеется ввиду если ты стал причиной развода вроде
мне, от имени Бога, трудно Вам дать ответ...
потаму что женщина кармически и энергетически соединена со своим мужем, пока муж жив она жена мужа пусть хоть он уедет за миллионы километров всеравно жена... вот поэтому то ваш незабвенный Давид решил УБИТЬ непременно УРИЮ мужа Вирсавии чтоб она стала свободной... но это его не спасло Соломон всеравно родился с изъяном... И вообще что входит в ваше понятие женится? просто мистический обряд с попами или в загсе с выдачей документов о браке да? но это не так брак это первое в жизни совокупление первый трах вот это брак... и на всю жизнь соединение... пока супруги живые они повязаны и когда супруг или супруга лягут с другими это будет прямое прелюбодействие и еще что поинтересней у них будет групповуха на энергетичесом уровне...:)
Бог так сказал.
Не думаю что это так, может мужчина как и все самцы генетически не воспринимает чужое потомство. Хотя не все такие
потому что развод не признается церковью. и женясь на чьей-то бывшей жене, ты все равно женишься на его жене.
есть такая вещь - телегония...
Дмитрий Забавин
Нет такой вещи.