Религия, вера

В библии написано: женится на разведённой является прелюбодеяние. Как это понять? Мне нра девушка, она разведена.

Исповедуйся и причастись
Алишер Рустамов
Лучший ответ
Если она разведена, значит, тебе тоже обманет.
Саша Кривец
Он хочет чтобы мы были жена одного мужа, навсегда, и муж одной жены навовсе.
Антон Борисов
Умничает "Ваша" девушка
|H
| Hikaru
в Библии развод допускается только по причине неверности одного из супругов. Если люди разводятся по другим причинам, Бог это не одобряет.
Если по библии жить, то можно свою жену подложить под начальство и иметь с этого доход. Про дочек не скажу - стыдно за библию...
Юлия Кондра
Братан, нравится, бери и женись. И не слушай ты всю эту бредятину жидовскуую
Азим Мусаев
желательно узнать настоящую причину развода, а не ту версию, которую тебе возлюбленная продиктует. Первый год совместной жизни, она будет сравнивать твои поступки со своим бывшим.
нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». мф19
Марина Апалькова Ну и как понять то?
Понять так как написано.
Никто не говорил что исполнять законы Бога и быть праведным будет легко и просто.
Это всегда труднее, чем грешить и жить как хочешь.
Прелюбодеяние-единственная причина, по которой христианин может развестись и женится снова.
Разведенная, значит уже не замужняя, поэтому это не прелюбодеяние. Женись и будь счастлив..
Марина Апалькова Ну там так и написано, я этого понять не могу. Все евангелие написано языком приточным.
а вы больше читайте этот сборник побасенок
не обращай внимания, Иисус вообще с проституткой тусовался
Я библию не читала, но верю что это так не начиналось и не кончалось. Там были какието объяснения тому. В коране тож есть такая графа, но на другой написано женится на вдове это большое благое дело. Получается просто говорится что нельзя разводится. В нашем мире все иначе, тогда под словом брак тоже другое имелось в виду. По этому делайте благое дело
геям вон вообщё мужики нравятся.. так если нравится, то не грех что ли?
Сергей )
Марина Апалькова Это вообще содом и гоммора.