Религия, вера

А кто на страшном суде судить будет?

Vladimir Gorohov
ну если не попасть в обеденный перерыв, то небесная канцелярия)))))))).. . -Какой суд? акстись!))))
Олег Колесников
Лучший ответ
Бог будет судить)
Gagik Ginosyan
Дайте ссылку на словосочетание "страшный суд" в Библии, - замучилась искать.. . Иисус будет, образно говоря, отделять овец от козлов, т. е. судить по делам каждого.
Аллах.
Святые Иисуса Христа.
Евгения ***
особая тройка нквд
Оленька Кузнецова семь кругов ада приется ему проити,в 1м кругу тебя будут судить святая инквизиция.во 2м кругу тайная полиция,потом в 3м чк,в4м нквд,5 кругу кгб и т.д
прежде душа сама нас обличит
я вот только что подумал кто в конвое будет?
Лана Шарапова
Это очень глубокая тема, затрагивающая категории суда, страха.
На самом деле понятия "суд" и страх (трепет) , так, как они понимаются в обычном мире обывателем, не имеют ничего общего с их истинными значениями. Отсюда совершенно дикие представления.
Суд это категория ОПРЕДЕЛЕНИЯ границ вещей и понятий. Создание категорий. Отсюда, древний прокурор у Евреев именовался Категор. То есть обвинитель, но в аспекте придания вещам и явлениям формы, классификации и прочего (откуда и пошла, собственно, вся остальная юриспуденция) . То есть, в будущем, будут определены все проступки в соотношении с их истинной мотивацией. И белое станет белым, а черное - черным. И все это путем трепета. Что такое трепет? Представь себе дующего на листик. Создается как бы одна линия и одно целое: дующий----->ветер------>листик. Листик трепещет от ветра, посылаемого дующим. то есть под воздействием, не смея ослущаться, вбирает в себя некие свойства дующего, передаваемого посредством ветра. Так и тут. Насколько мы трепетны в отношении Творца. Насколько мы одинкаовы с Ним по свойствам. Настолько и будет определено.
Это и есть "Страшный", а на самом деле Трепетный Суд.
А страшный, переведенный с еврейского "НорА" - имеет вторым значением - Светящийся. И опять же говорит об этом. В Свете Творца наши пятна будут выглядеть очень четкими и очертанными, что являет собой аспект суда, как я объяснил выше. И понимающий да поймет.
Бог

ой страшно будет судить)) )
пред всеми людями жившими когда то либо будут показаны наши мысли, дела, чувства, слова за всю нашу жизнь и т. д. !

вот такая радостная перспектива показать кто что из-себя представлят) )

минута славы отдыхает))
Kg Djigit
Совесть. Люди ее теряют с каждым днем все чаще и чаще