Религия, вера
Что нужно сделать ,чтобы стать АТЕИСТОМ?
А то и означают, - утратить веру или не иметь её вообще.
не верить в бога.. . и оставаться человеком!
вот и всё...
Ничего... Не верить в бога...
родиться им
Поищи нестыковки в Библии .
Зульфира Гайнуллина
а в Коране есть нестыковки?
Душу загубить
Убей Бога и верить станет не в кого:))
И мне, и моему мужу для этого оказалось достаточно потерять нательный крест. (Меня соседские наркоманы ограбили, муж в драке с хулиганом выронил. ) А другой не прижился.
как же православие?
Что удивительное-ничего..
умереть или отречься от Бога!
Надо несколько раз сходить в церковь и понаблюдать, как ведут себя попы, те, кто продает свечи и, вообще, прихожане.
это либо есть, либо нет. Как талант.
перестать верить в бога)
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. , в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование] . По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное [5][6].
Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий] , в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.