Религия, вера

Что верующим нужно сделать, чтобы уверовали атеисты? Словами из старых книжек убедить явно не получается.

Может быть своей жизнью пример показать?
Ильин Евгений
Личный пример.
Нурик Рес
Лучший ответ
Ильин Евгений Только до сих пор личного примера показать не могут.
Только Библию цитировать научились.
Можно и ничего специально не делать. Он Сам с ними разберется.
Но Он сказал, что надо именно знакомить их с содержанием тех книжек. Чтобы они вспомнили их в нужный момент.
Anton Melcher
Михаил Воронин Дайте, пожалуйста, ссылочку на то, где именно Он сказал, что их НАДО знакомить с содержанием ТЕХ книжек. Как ни силюсь вспомнить, не получается... Будьте столь любезны!
Это невыполнимая задача )))
Игорь Молев
Задача "верующих" и атеистов - Знать и ПОНИМАТЬ Законы их собственного воплощения и существования в той Сущности, которой они живут, движутся и существуют.
И иногда некоторые вещи лучше не "делать".
Так это в первую очередь. Я о примере собственной жизни. А сделать? Нужно понять одну простую вещь, на таком примере: - Вот есть две категории по настоящему больных людей. Одни или не знают о серьёзности болезни, или знают, но лечиться мешают какие-то обьективные причины. Они рады-бы, но не получается. Таким обязательно нужно помочь любыми способами. А есть вторая категория: - Больные, знают это, но лечиться категорически отказываются! Тоже свои причины - если психическая болезнь, то потому что так жить удобнее - дуракам закон не писан. Спрос с дурака почти отсутствует. Если какие-то физические - место в трамвае уступают, жалеют, дают что-то из жалости, пенсию даже может платят. Вылечись - теряешь это, потому и психи и физически больные - не лечатся, что-бы этого не потерять. Вот этих вторых - просто следует оставить в покое!
, _
Глупости. Только Бог и ангелы могут изменить человека. Ангел сказал, что это их забота и работа. И Бога. Вы то причем?
Юрий ********
предъявить предмет веры, делов то
Фамиль Абасов
логично и оставить их в покое, пока сами не решат что им нужно
Зачем же навязывать. Каждому - свое. У нас свобода вероисповеданий - и это личное дело каждого.
Данила Лебедев
Нужно просто быть добрым, отзывчивым, порядочным человеком, чтобы люди стремились подружиться с вами и узнать вас поближе. Вот тогда им можно рассказать о своей вере, но только по секрету.))
Для начала дайте нормальное мировоззрение которое бы подходило для нормальной, а не для загробной жизни. А во вторых нужно свести к самому минимуму ложь и несправедливость церковных иерархов, а то политика двойных стандартов народ не вдохновляет. Для начала думаю хватит...
Владимир Ли
Верующий никому не должен ничего показывать - и так имеющий глаза да увидит и имеющий уши услышит. Я считаю, что это абсурдно кого-то в чем-то убеждать, показывать. Верующий верит в большей степени и в первую очередь для себя. А атеист.. . А кто это - атеист? Что за вера такая?
Атеизм - вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без всякой причины в самопроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров. Очень осмысленно…
Дружно помолиться.
Patsan Qishlaki
А зачем верующим что-то делать? Они и так вполне счастливы. А вопрос верить или нет сугубо индивидуален. Веришь - верь, нет - никому и дела нет до этого, кроме тебя самого.
Научно доказать, что бог существует. А иначе никак не получится )))