Религия, вера

Что нужно потерять, чтобы стать атеистом?

Ксения Котенко
Связь с Богом.... ( отвернутся от Бога )))---и ждать когда наука сделает всех счастливыми...
Любовь Морозова
Лучший ответ
Боюсь, это уже не под силу тому, кто перестал им быть.
Елена Лебедева
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Вольтер
Максим Бывалин
Turar Dosmambetov С понятием о Боге человек не может родиться лишь потому что Вера - это духовная составляющая. И она не может выращена на теле в качестве пупыря !
нужно потерять шизофрению и шизоидное расстройство, как у автора вопроса, который верит в то что он верующий, а на самом деле он не верующий. Просто тупой шизоид. Конечно шизоид похож на верующего, но все же это разные болезни
глупость!
Evgenij Schlytschkin
Ксения Котенко Это твоя кошка?
Из верующего? Каждый случай индивидуален: Иуда попал в ловушку Сатаны, поскольку любил деньги больше, чем Иисуса; Адам послушал Еву больше, чем Бога... и т.д. Иногда люди нарушаю Божьи нормы нравственности, а затем просто не раскаиваются и становятся отступниками, ато и врагами Бога. Иисус говорил бодрствовать духовно, ведь Сатана и его самого искушал в критические моменты.
Zviad Aronia
Максим Бывалин .." ато и врагами Бога."..ваш бох настолько бессилен, что у него появились враги?
Следует признать, что товарищ Поп вполне достойно отмечен
святым Деменцием медалью « За человеческую глупость» .
Б*
Берик */-/*
нужно утратить веру в сказки, всего лишь...
Надо потерять склонность искать на все вопросы ответы не истинные, а простые и доступные даже для понимания среднего верующего. Надо потерять стремление связывать в своём воображении предметы и явления, никак между собой не связанные (апофению) . Надо потерять психотическую тревожность, вместе с умением подавлять её с помощью контролируемого раздвоения личности. Из основного, кажется, всё.
Но вменяемому большинству тут терять нечего, потому что нормальные люди этими прекрасными качествами и так не обладают.
Одни говорят, что Бог есть, другие, что его нет.. . И у всех есть свои доказательства... Вера она потому и вера, что не нуждается в доказательствах. Если с этой точки зрения рассматривать атеизм, то получается, что атеизм - тоже своего рода религия... Что нужно потерять? Ну наверное сильно разочароваться в чём-либо.. . Хотя в любой религии есть на этот счёт свои подстраховки, типа "Бог тебя испытывает.. . нужно терпеть... "
Daniyel2 Daniyel2
Дмитрий Ларин На самом деле нет доказательств про бога, ни единого. Именно поэтому и есть атеисты, и в науке бог не существует-это же факт, что в науке бог не существует, и от него не отвертеться верующим.
Elena Markina "И у всех есть свои доказательства" Доказательств бога, описываемого религией нет, а доказательства, что такого бога не может быть - есть.
насчёт атеизма не знаю,
а вот насчёт ухода из сказочных миров и мистики, достаточно потерять иллюзии. На их место постепенно могут прийти знания, а это уже неплохо.
Самое главное, что Бог относится равно и к атеистам, и к "верующим"
Конечно же веру в Бога и это думаю главное потерия у атеиста!
Алиночка ****
Совесть однозначно.
Максим Бывалин Когда инквизиция валила всех иноверцев-это было по совести значит?
Тамерлан Ануарбеков Обладай верующие совестью, им не было бы нужды брать её напрокат у ближайшего смешного и мерзкого бородаста в женском платье, обвешанного золотой бижутерией.
Elena Markina Я сейчас представил себе гундяева и его совесть, особенно нанопыль вспомнилась. А в старину, даже во времена верующих, попы олицетворяли самые плохие качества человека - каждая вторая пословица про попа.
разум
Чтобы быть атеистом терять ничего не требуется. Все намного проще, надо вместо того, чтобы тратить время на всякую религиозную галиматью, заняться чем нибудь полезным. А если еще не все мозги засохли, то неплохо ими начать шевелить. Вот и все!
Вова Синицкий
Пафос)
атеисты не могут или не хотят открыть глаза и увидеть бога в мире,
они ничего не теряли, они найти не могут.
Максим Бывалин Бох в мире это тот маньяк из ВЗ?
Атеистами рождаются, становятся верующими - не путайте понятия.
Aigul Zhexembina
Алексей Сергевич Шемякин атеизм, как система взглядов, основанная на убеждении в отсутствии Бога, не является чем-то данным от рождения.
от рождения человек открыт к любым концепциям, хоть к атеистическим, хоть религиозным, агностическим или другим.

атеизм - это результат собственного жизненного опыта и выбора.
Любовь к ближнему.
Вова Сыч
Веру
Letter D!
ЧТО нужно потерять - у атеистов уже потеряно !
Самый Лучший
Тамерлан Ануарбеков Это?
http://otvet.mail.ru/question/97566207
Надеюсь, что да, потеряно, если у кого это дерьмо и было.
Тамерлан Ануарбеков Упс… Не та ссылка, долбаный интерфейс! Вторая попытка:
http://otvet.mail.ru/answer/484464746
Душу.
Вова Синицкий Да неужели? А не верующие ли спокойно относятся к смерти детей, оправдывая это волей , попустительством, промыслом, справедливым Божьим наказанием и прочей галиматьей? Мне тут один верующий на проекте ответил, что : " надо с готовностью и благодушием, не муча себя скорбью" взирать на страдания и смерть детей. О наличии какой души у верующего может идти речь? С позиции атеизма это называется полным бездушием!
веру
Дима Baranoff
Максим Бывалин Веру в то что надо жить вечно?Это утопия!
душу
Иллюзии
надежду?
Darhan Turlybekov
Максим Бывалин Надежду вечно толкаться в псевдо раю зомбаков под управлением трупов избранных евреев?
Вова Синицкий Часто вместе с надеждой человек теряет веру, а правильнее просто начинает понимать, что последняя надежда на бога не оправдалась, поскольку его просто не существует. Этот человек как бы выходит из состояния сладкой лжи и узнает горькую правду. Большинство атеистов очень бы хотели, чтобы Бог существовал не только в головах верующих людей, а на самом деле. Который бы помогал не тем, кто вымаливает, выпрашивает, а тем, кто действительно в его помощи нуждается. Это в первую очередь страдающие и умирающие дети. Но, увы даже если мы все дружно захотим, Бог не появится! Просто это надо понимать и не страдать религиозными синдромами.