Религия, вера
Царь Саул вызывал и общался с пророком через прорицательницу. Сегодня мы нуждаемся для этого в посредниках ?
Второзаконие 18:10,11Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Обратитесь внутрь себя и найдёте там все ответы.
" един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, "
1-е Тимофею 2:5
Мы никогда ни в ком не нуждаемся, всё что нам нужно - в нас самих. иное - это идолопоклонничество и способ позволить собой манипулировать.
Че то непонятно пишешь. Может имеешь в виду "общался с Богом". Заведи себе посредника с компьютером, симпатичную прорицательницу со скорость печати не менеее 200 символов в минуту. Ну и 4-м размером.
Он был за это наказан
сам Саул не видел Самуила. Он узнал «Самуила» лишь по описанию, которое ему дала женщина-медиум. Саул очень хотел верить в то, что говорил с Самуилом, и поэтому позволил себя обмануть. В 3-м стихе говорится, что Самуил уже умер и был похоронен.
никакая часть Самуила не продолжала жить в ином мире и не могла разговаривать с Саулом. За Самуила выдавал себя кто-то другой
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Вспомните: кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана
Елена Старыгина
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду.
===Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.===
(1Цар.28:14)
6-й рассе для полноценного общения посредники не нужны.