Религия, вера
Исповедь это стукачество на свою душу посреднику-сапиенсу попу. Почему нельзя покаятся напрямую?
Тогда не будет у попов того крючка на котором они будут держать своих адептов, рабы разбегутся, денежный поток прекратиться и попам придётся идти работать/ Это небозможно.
Я согласен, совсем нет необходимости рассказывать и посвящать в свои дела совершенно чужого человека, которого ты не знаешь. Ты ему откроешь душу, а он как правило, туда плюнет, образно говоря. А по совести, осудит еще, заставит каяться, будет склонять к подчинению "Духу Святому", а по сути к признанию того, что ты должен признать себя рабом греха, то есть, сделает из тебя за 5 минут полным нечестивцем и грешником. Тебе это надо? Тебе это нужно? А так живешь, никто не говорит, и на сердце самому спокойно. Все равно в их словах много искаженного, от Лукавого.
На что тогда будут жить все священники мира ?
Для того Христос и дал Себя в жертву, чтобы люди могли напрямую, без посредников общаться с Ним! Исповедываться нужно только Христу, а не попам!
можно и нужно напрямую покаится... а не через посредников, посредник Христос через его имя прощение грехов получите это дар Бога.
искренние христиане так и делают.. только Господу.. хотя есть и совет иакова. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5:16)человек каится перед личностью если совершил открытый грех перед не... каится перед Церковью если грех перед церковью.. а все тайные грехи должны быть отданы только Богу... ибо ОН видит тайное и воздаст (в этом случае) явно