Религия, вера

Исповедь это стукачество малознакомому человеку (батюшке) на свою душу? Кстати, а как он передаёт "наверх" раскаяние?

- Зачем ты ругаешься с женой перед исповедью ?
- Да понимаешь, у меня память плохая, а стоит немного зацепить жену, она мне все грехи припоминает !!!)))
Надежда Плотцева
Надежда Плотцева
15 546
Лучший ответ
батюшка передает наверх вашу инфу по старинке - в отчете ФСБ.
можно и напрямую :)
EE
E E
69 290
Как-как?
Пишет донос в НКВД.
Без батюшки нельзя, грешим против людей, перед людьми и каемся. И не забывайте, что священник связан тайной исповеди.
Исповедь - это покаяние. А батюшка не посредник, а свидетель при покаянии.

Исповедь
лучше...))) без посредника
)) исповедь это средство сбора информации церковью о населении) ) если бы КГБ, ФБР, и другие средства гос безопасности избрали бы такой путь, то власть была бы непоколебима) разве что внутренние разборки могли бы ее пошатнуть) )
Ну а имея информацию, можно делать с людьми что угодно, нежно нажимая, когда нужно. . на нужные точки) ) И появляются новые храмы. . Новые автомобили у священников, земли, доступ к власти))
Kristina Richi
Kristina Richi
34 984
по спутниковой связи передает... )
можно и напрямую стучать на свою душу
Галина Панютич
Галина Панютич
27 494
человек, согрешивший, мучается в грехе. и бывает, что не может рассказать об этом никому. думаю смысл исповеди в том, чтоб "снять с души камень". а задача священника дать человеку душевное равновесие, помочь справиться с болью, где-то дать совет.
поп в переводе означает пастух, смысл - священник- это пастух, прихожане это овцы. бывает часто по жизни заблудшие.
Светлана Пугач Правильно,принцип "плаканья в жилетку".ПОП-Пастырь Овец Православных.)))

Похожие вопросы