Была на исповеди, батюшка сказал, что ему вообще все равно что мы говорим, главное что бы исповедоваться и все. Как так, разве не должен батюшка с любовью обращаться, особенно когда человек проходит исповедь. Меня так разочаровало это . Я так поняла, что ему просто насрать на людей и их переживания.
Вот другой батюшка, всегда выслушает, все повыспрашивает, нормально разговаривает, а этот ...даже договорить не дал.: (
Религия, вера
батюшке все равно, что мы говорим на исповеди !!!
Батюшки бывает разные=)
Вы к Богу на исповедь приходите, а не к батюшке, вообще-то.
Нужно научиться доверять Богу, любить Его всем сердцем. Поверите ученью Христа, разберетесь с "батюшками",научитесь исповедовать грех Отцу Небесному.
Надо начинать с НАЧАЛА, а сначала - ВЕРА!
А ты будешь этот бред слушать от незнакомых???
батюшке, который выспрашивает и разговаривает, так же насрать
Ну ходи значит к тому, которому не все равно.
ВЫ - ТИПА ДРУГ-ДРУГА НЕ ПОНЯЛИ... :))))))))))))))))))
ты - зачем вообще на исповедь ходил (а)
он -что ты от него хотела... :)
тебе нужен не батюшка был а психотерапевт -он тебе за деньги - сразу же бы и "мозги вправил" и утешил так сказать согласно действующему тарифу... :)
батюшка - он "слуга божий" - ему лично "все равно" - ты через него с Богом разговаривал (а) - исповедивался (ась) а он - всего лишь "телефон"
это все предвзятое мнение виновато (е) :)))))))))))))))))))))))))
ты - зачем вообще на исповедь ходил (а)
он -что ты от него хотела... :)
есть пословица: каков поп, таков и приход
Исповедь
Определение. Публичное или тайное покаяние человека в своих грехах.
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)?
Форма обращения к священнику
Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени]» (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди).
Матф. 23:1, 9, СП: «Тогда Иисус начал говорить... И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах».
Грехи, которые могут быть прощены
«Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен» (Broderick R. C. The Catholic Encyclopedia. Нашвилл, Теннесси, 1976. С. 554).
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи».
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».
Как можно исполнить епитимью
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш» и «Аве Мария» («Богородице Дево»).
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же], как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны».
Матф. 6:9—12, СП: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... прости нам долги наши“». (Нигде в Библии не говорится, чтобы мы молились Марии или через нее. Смотри Филиппийцам 4:6, а также страницу 230 в статье «Мария».)
Рим. 12:9, СП: «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру».
Разве Иисус не уполномочил своих апостолов прощать грехи?
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
Форма обращения к священнику
Грехи, которые могут быть прощены
Как можно исполнить епитимью
Вспомните, что и среди апостолов был Иуда.
у меня вообще случай был... после исповеди батюшка с другими своими меня обсуждали, типа.. вон она смотри-смотри, ая-яй-яй как не стыдно..., после такого и ходить не хочется...
Интересно, что согласно Библии, мы должны признаваться в своих грехах Богу, а не людям, поскольку именно у него есть власть прощать грехи.
"Наконец я исповедал тебе свой грех и не скрыл своего преступления.
Я сказал: «Исповедаю Иегове свои преступления».
И ты снял с меня вину моих грехов" (Псалом 32:5).
В Библии не описано ни одного случая исповеди перед апостолами или другими людьми.
1 Иоанна 1:9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. -исповедываться надо только перед Самим Богом.
наш тоже после того когда я сказала что люблю его и что мне с этим делать сказал ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. скотина какая