Религия, вера

Почему после исповеди и причастия так хорошо и спокойно на душе ?

Потому что создаётся ощущение, что вам простили все ваши грехи.
Aleksandr Akirov
Лучший ответ
Самовнушение - большая сила.
Волк 894894
Самовнушение.
А ещё есть отпущение грехов.
После этого вообще легко и кажется, что душа твоя чиста и грешить вообще больше не будешь. Однако грешишь и снова каешься и снова получаешь отпущение грехов.
Вот только беда в том, что "отпущение грехов" есть не что иное как обман священников. С благой целью направить человека на путь праведный, но всё же.
Все грехи откладываются в душе и душа от них очищается в Чистилище. Через муки. Так как за всё содеянное в этой жизни нужно платить. Не деньгами.
Католический ксёндз скажет: Властью данною мне Христом, Я прощаю твои грехи. А поп? ( Пастырь овец Православных) Он скажет Христос тебе их простит по твоей просьбе. А моя работа обеспечить тебе канал прямой связи с Христом. Это надо быть прямым потомком обезьяны. атеистом с единственной извилиной, чтобы предположить, что на исповеди человек общается с попом, а не с Христом напрямую. А на причастии фиксирует счастье общения с Богом. Кого попало за свой стол не приглашают. А тут ты сидишь как за одним столом с Богом и вкушаешь вместе с ним еду и питьё. Отсюда и радость и лёгкость. Через это чудо Православия.
Это значит, что у вас хорошая карма.
Переложил свои проблемы на голову попа, он признал что твои проблемы есть, но он теперь забирает их себе. Главное плати деньги и будет тебе счастье.)
Александр Александр я тебе объясню меня бесплатно причащали и исповедовали и ни копейки не взяли
Христос освободил от тяжести проклятия за грех .
Это все иллюзии. Душевное христианство. Совесть успокоил. Душевные христиане идут в ад. Кто не рожден свыше и не знает Бога лично на Небо не пойдет. И писание четко говорит побеждающий наследует все. А жизнь от исповеди к исповеди говорит о поражении и жизни в грехе. Согрешил покаялся. Но это все фигня. Истинное покаяние это разворот жизни на 180 градусов. Когда человек в победе он больше не мучается ни виной ни всякими исповедями. Иисус в учении шел намного дальше. Он учил как не просто перестать грешить а уже на базе святости строить Его Царство. Говорил и будете больше Моего делать. Совсем другой уровень который дает гарантию спасения.
..потому что на Душе - не извнутри Души ( а извнутри Души - не себе для Душе .
__<основной принцып паразитов>паразитирующих на чужих Душах
(ну ну __что такое своя Душа ? (мигом останется и бес себя
Потомучто на крючке... фокус покус такой