Религия, вера

Аскетический образ жизни - вы готовы на него ради Бога?

~ [S]Ergio*lr* ~
Ради Бога? Да, готов !
Но не всегда мы правы, когда говорим, что это сделано ради Бога, то сделано ради Бога.. . а на деле это просто нам кажется, что ради Бога....
Артём Платонов
Лучший ответ
~ [S]Ergio*lr* ~ Привет котик)
Монашество, очень серьезный аскетический подвиг. .

Я к нему - не готова. . а может и не надо. Я в миру нужнее
Раньше времени не надо.
Бог вас сам на аскезу отправит, когда придет ваше время...
Если потребуется.
Но вообще Бог не требует аскетики.
Бог предлагает не пользоваться вредным.
Сергей Фёдоров
Я пережил его ради выживания) ) И могу повторить) ) Но - ради ЖИЗНИ))
Жить аскетом ради Вселенской Бесконечности?

Отказываться от искусов, предлагаемых цивилизацией, во имя осознания бесконечности времени?

Увидеть и развить в себе добродетели, заглушив тем самым надвигающиеся пороки, во имя понимания бесконечности бытия?

Можно, конечно и так, но будет скучновато.

Уеду как я лучше в Тибет, говорят, что там хорошие монастыри.
ЕМУ противны аскеты, монахи и им подобные люди, умышленно превращающие дарованную Б-гом жизнь в ничто.
Предназначение человека в семье, детях, в учебе, работе, полноценном отдыхе.... и вкусной еде в кругу семьи и друзей.
Только так можно и нужно соблюдать Заповеди.
А питаться шишками и годами не мыться проводя все время в молитвах.. . Кому это надо и какая от этого польза?
Ирина Шугалей
Иисус молился Отцу: "Не прошу, чтобы ты взял их от мира, но чтобы сохранил их от зла". Здесь разве говорится о монашестве?
и что дальше? этот аскетизм богу не нужен.
Роман П
Ради Богов и Титанов я на всё готов.
каждому свое Аскетический образ жизни ради Бога надо стремится по правде я не готов
Катя Панина
я не уверена, что Богу это нужно! да и не готова я...
Были бы готовы тут бы не сидели
нет .это бремя неудобоносимое.
Erbol Eszhanov
человеческое тело - для аскез
только если -ради бога- в ковычках
Nataliya Mykhalchuk