Религия, вера

Требует ли Бог, чтобы его служители вели аскетический образ жизни?

Нет не требует аскетизма. Он сам радостный и счастливый Бог и хочет, чтобы его создания тоже были такими.
Коля Петров
Лучший ответ
нет, Бог требует, чтобы каждый человек служил Богу на своём месте -кто-то в семье, кто-то в келье
Еврейский бог требует, что бы грешили и каялись.
Эмма Ким
У них своя библия, отличная от нашей.
Бога нет. А есть церковный бизнес. Почем наркота, СИнюшники?
Елена Белявина Вот смотрю я на вас и думаю, кто же вас так сильно обидел?
Сильно сомневаюсь
Maxim Klass
Это зависит от состояния здоровья.
СИ - это сатанинская секта со всеми вытекающими из этого последствиями. Поэтому СИ не понимают, что такое аскеза!
В первом веке в собрание христиан могли прийти «люди всякого рода» (1 Тимофею 2:4). Среди них были и богатые, и бедные, и люди среднего достатка. Кто-то, возможно, накопил состояние еще прежде, чем стал христианином, а кто-то — позднее, благодаря удачному стечению обстоятельств и благоразумию в финансовых делах.

Сегодня христианское братство тоже состоит из людей самого разного достатка. В своем отношении к деньгам они стараются следовать совету Библии, поскольку привязанность к материальному может развиться у любого человека.

Библии осуждается не материальное благосостояние само по себе, а любовь к деньгам. Вот, к примеру, что написал об этом Павел: «Корень всего злого — любовь к деньгам» . Он показал, что, забывая о духовном в своем стремлении разбогатеть, «некоторые.. . были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

Конечно, христиане вовсе не обязаны жить в бедности. Однако они не должны и стремиться разбогатеть (1 Тимофею 6:9). Они стараются в разумной мере обеспечивать себя всем необходимым. Но уровень их благосостояния во многом зависит от экономических условий и ряда других факторов (Екклесиаст 11:6).

Каким бы ни было их материальное положение, должны стараться «удостоверяться в том, что более важно» (Филиппийцам 1:10).
Ljuda Kajnara
зависит от людей
"Свидетели Иеговы" опять уподобляются Богатому Юноше из Мф. 19:16-21 !
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.19
Нет-это гностицизм.