Религия, вера

Аскетический образ жизни. Требует ли Бог, чтобы его служители вели такую жизнь?

=Andrey =
Руководящий совет требует
Dilshod Sharipov
Лучший ответ
Валентина Макиенко А что такого вы заметили, что "ОН НЕ В ОРДЕНЕ " ? -одет небогато и скромно.
Ох и насмешили своим роликом - спасибо ))))) давно так не смеялся .
К нам в Вефиль работать не попасть - поедь сам посмотри если желаешь - вход для ВСЕХ свободен.
Это только для тех, кто не способен в миру пройти порочные соблазны и искушения, как не имеет на это иммунитета.
Не требует, но предлагает '' аще хощеши совершен быти ''
Igor Kiritschenko
Валентина Макиенко Это было сказано в единственном случае, ругим же богатым ни Иисус, ( ни апостолы) ничего подобного не заповедали.
Духовная жизнь христиан проходит под водительством Духа Святого, для этого мы и запечатлены Им в момент уверования.
Для служения необходимо познавать волю Отца, как Христос. Ничего своего не придумывать и все получится!
Так прославляется Бог, начавший в нас Свое спасение и совершеющий его до конца.
Христу подражаем, Не людям.
S J
Нужно чтобы ничто не мешало служению Богу. Если мешает этому богатство, оно должно быть ужато. Если какие-то хобби, то хобби. И т. д.
Александр
Обязательно, н о это не значит не иметь ничего.
Можно иметь все, но быть аскетом
Денис Власов
Валентина Макиенко Аскетический образ жизни не поддерживается Библией и не отражалось в вероучении ранних христиан (Притчи 5:15—19; 1 Коринфянам 7:4, 5; Евреям 13:4).
Валентина Макиенко Апостол обличал притворное смирение и осуждал аскетизм. Он писал: «Все это создает лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно» (Кл 2:20—23).
1 Тимофею 4:1 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением.
нет... каждый по силам своим подвизается на пути восхождения на Небо... а кто может вместить и понести доконца большойподвиг аскезы тот пусть берет и несет и получит больше награду других... но это не закономерность... Бог не требует от нас служения Ему свыше своих сил, но по силам.
НЕТ!!! Бог этого не требует. Иначе бы он нас создал изначально таковыми
Это полнейший бред и деградация человека.
В христианстве человек умышлено разорван на тело и на душу. Христианство ненавидит тело человека, тем самым являясь религией мертвецов. Христианам неведомы соединение тела и души – воля. И христианские кукловоды умышленно скрывают знания о ладе тела и души человека.
Аскетизм изобрело не христианство (это пришло из Индии примерно 2500 лет назад), но оно довело его до чистого безумия. Эту войну с плотью во имя духа церковь поощряет во всем, что касается подавлению человеческой природы. Это греческое слово "askesis" означает "упражнение", "подвиг". Христианами была осуждена природа, культ красоты, радости земной жизни во имя издевательств над своим телом и культа загробной жизни. Истинному христианину надлежит отказаться от всех земных благ, всё отдавая богу (а точнее – попам), нищенствуя, истязая себя, мучаясь, ненавидя жизнь, надеяться на вечное блаженство после смерти.
Аскетизм в христианстве упрочивался, дойдя в своей суровости до крайних форм. Страдание стало притягательным. Люди по доброй воле истязали себя, изводили голодом, жаждой, отказывались от всех благ. Многие бичевали себя, проводили годы, не сходя с места, сидели на колоннах, замуровывали себя в кельях, непрерывно молились, носили вериги (тяжелые ноши), не мылись, не стриглись, питались дерьмом. "Сберегая на плоти, ты стяжаешь дух" – писал Тертуллиан в III веке.
Хочется рассказать о еврейском "пророке" Иезекииле, который питался дерьмом. Выглядело это так. Иегова сказал ему следующее:
"Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их. И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале… вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой" (Иезек., 4:9-15). До смакования таких мерзостей дошли только евреи. А в новом завете не лучше. Иоанн Креститель питался саранчой!
Марикон почитал отвратительным и нечистым все, связанное с плотью. Монтанизм, бывший прототипом католической церкви (конец II века) превозносил презрение к собственному телу, мученичество, отвращение к женщине.
Воистину, христианство – это религия смерти!
Валентина Макиенко Пр. 30:7 О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти: 8 удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, 9 чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова?» — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога.
Не все христианство (хотя большинство) является таковым, а ложнорелигиозное (лжехристианство). По поводу же Иудаизма, не все поклонники были обязаны вести аскетический образ жизни, но Иегова призывал, на это ОСОБОЕ служение, только некоторых . А то, что они делали служило, не для мерзостей, а как пророческий образ на то время и на наше тоже. За то они удостоились великой чести быть записанными в самую великую книгу всех веков, самую читаемую распростран
христиане вовсе не обязаны жить в бедности. Однако они не должны и стремиться разбогатеть (1 Тимофею 6:9). Они стараются в разумной мере обеспечивать себя всем необходимым. Но уровень их благосостояния во многом зависит от экономических условий и ряда других факторов (Екклесиаст 11:6).
Самоотверженная любовь! Вот образ жизни который заповедан Богом!
Иисус не был аскетом, и на свадьбы ходил, и к друзьям в гости так и его последователям. поступать велено.
Да. Это закон эволюции.
Идея аскетизма искажает представление о взаимоотношениях человека с Богом. Апостол Павел предостерегал, что некоторые, называющие себя христианами, основным библейским истинам предпочтут вводящие в заблуждение человеческие философии (1 Тимофею 4:1—5). Аскетический образ жизни не поддерживается Библией и не отражалось в вероучении ранних христиан (Притчи 5:15—19; 1 Коринфянам 7:4, 5; Евреям 13:4).
Апостол предостерег христиан: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» (Кл 2:8). Павел также сказал соверующим: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Кл 2:16, 17). Апостол обличал притворное смирение и осуждал аскетизм. Он писал: «Все это создает лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно» (Кл 2:20—23).
потерял, выбрось до конца, а не цепляйся
Veled Trikster
Конечно, христиане вовсе не обязаны жить в бедности. Однако они не должны и стремиться разбогатеть . Они стараются в разумной мере обеспечивать себя всем необходимым. Но уровень их благосостояния во многом зависит от экономических условий и ряда других факторов .
Все христиане, каким бы ни было их материальное положение, должны стараться «удостоверяться в том, что более важно» . Заботясь прежде всего о духовном, они «собирают себе сокровище, которое останется в сохранности,— хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь» .
Валера Попов