Религия, вера

Готов съесть свой галстук на красной площади если вы найдете противоречия книги Мормона и библии? вы готовы поискать?

Нет бы что соблазнительное предложить.
Andranik Hovhannisyan
Лучший ответ
Приз как-то не вдохновляет.. . :)))
Ирина Irina
Зачем умножать сущности без необходимости? --предупреждал ещё шотландский монах Уильям Оккам.
Какая заслуга в переписывании уже установленных истин?
В школе это называется "написать изложение".
Никто не предлагал учителю съесть галстук за его оценку написанного учеником изложения.
Arailym Sarsenbieva
У Мормонов все отработано. Они как фокусники. Сегодня покажут обложку одной Библии, но не покажут, что внутри, а завтра будешь читать то, что надо им. Их основной принцип посадить на месяц человека в комнату и заставить его читать только книги, которые есть в этой комнате, а не бродить по библиотекам и сверять библии. Это еще те ребята, они уже все варианты давно просчитали, чтобы не отвертелся. У них есть надо и галстук синего цвета будешь выдавать за красный.
Их и искать не надо, противоречия-понятие чисто субьективное, огранниченное особым понимание ГМ данным субъектом ...Итог: противоречия есть абсолютно во всех вещах, подлежащих сравнению....
Ольга Тимакова
Сергей, честное слово, мне было бы лень читать и книгу мормонов и библию даже если бы вы за это носки свои сьесть согласились бы )))
Вадим Русский
а это правда что они присвоили первенсто Арона ?? в библии сказано не прибавляй и не убавляй а кто прибавит или убавит того имя сотрется с небес ...был ролик хороший где расказывалась их история и массонские знаки на их церквах.... им к истине добавили ложь ...если так прокладывать курс корабля отклоняя на 5 градусов то он никогда не придет к цели ...а на массонском гербе изображен циркуль для прокладки курса....
Дык мормоны-ж вина не пьют, а Иисус пил, да и в Библии для здоровья выпить даже рекомендовано.))
Ольга Тимакова Хи,а где вы сейчас в21 веке в эпоху суррогатов найдете настоящее вино,полезное для здоровье...Разве что ,если вы сами разводите виноградники ...Нет в РФ хорошего алкоголя,это ясно ,как Божии день....
Одного взгляда на сайт достаточен что бы найти того что вы просите )))
Там же Иисус нарисован - эффектный блондин с ярко белой кожей ))). Художник который нарисовал эту картину, наверно не знал что Иисус жил в пустынной местности с жарким климатом и иудеи были темный и загорелый народ )))
А откуда мы узнаем что вы съели или нет свой галстук, так еще и в Красной площади? ))))

И еще в самом титульном листе от имени автора говориться
- "Итак, если имеются неправильности, то это — ошибки человеческие, а потому не осуждайте дела Божии, дабы вы могли быть признаны непорочными на суде Христовом".
Ведь когда в начале самой книги делается признание того что это есть творение человеческое, и естественно допускается что могут быть ошибки, то вам уже пора отправляться на Красную площадь! )))) Только не забудьте снять все это на камеру и выложить здесь для нас ))))))))
Съесть свой галстук? И что мне с этого будет? За миллион долларов я Вам найду противоречия везде, где хотите. Покажу вам как одна статья конституции противоречит другой. А вы говорите Библия хД
Я думаю любой поп съесть свою рясу, если кто-то ему докажет что троица не библейское учение )))
Наталья Козлова Не съест. Стих, на который опираются попы и верующие в троицу был добавлен в Евангелие не автором. Это известный факт.
Удостоверение трех свидетелей. ДА БУДЕТ известно всем странам, коленам, языкам и народам, к которым дойдет это Писание, что мы, благодатию Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, видели листы, содержащие эту летопись, которая является летописью народа Нефиева, а также Ламанийцев, их братьев, и народа Иаредова, пришедшего от Башни, о которой уже было сказано. И мы также знаем, что эти листы были переведены силою и даром Божиим, ибо голос Его объявил нам сие; а потому мы истинно знаем, что правдоподобна сия работа. И мы также свидетельствуем, что видели писания, выгравированные на листах; и они были явлены нам силою Божией, а не человеческой; и мы заявляем здравыми словами, что ангел Божий, сойдя с небес, принес и положил их перед нашими глазами, так что мы смотрели и видели листы и гравирования на них, и знаем и утверждаем, что мы видели их по благодати Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, и что это истинно, верно и дивно в наших глазах. Однако голос Господень повелел нам свидетельствовать об этом; а потому, повинуясь заповедям Бога, мы даем сие свидетельство, зная, что, если мы будем верны Христу, то очистим наши одежды от крови всех людей, и, будучи признаны незапятнанными пред судом Христовым, будем вечно жить с Ним на небесах. И да будет слава Отцу, и Сыну, и Духу Святому – Богу единому.
1) Отец, Сын и святой дух-это не единый Бог (не Библейское учение)
2) Не будут они жить вечно с ним на небесах, соправители у Иисуса уже есть и не они точно.
Дальше не читала, а порыться там можно много найти.
а это у мормонов молятся за души умёрших родствников ?
Дария Кабдылкакова мормоны совершают таинства спасения за умерших, молится за них нет смысла им нужно от нас другое
- Вы подлец, я вызываю вас на дуэль!
- А я не вызываюсь.
- Почему?
- Потому что я подлец.