Религия, вера

Возможна ли в принципе,единая Мировая Церковь?На какие уступки, разные конфессии, готовы пойти ради объединения?

да будет - все будет и единая и все объединяться а других просто не будет
Сергей Ганьшин
Лучший ответ
сатане на руку )
Единым управлять легче .
Я считаю что наоборот у каждого человека должно быть своё,личное понимание Бога.
Данияр Зырянов
Экуменизм - главная ересь ХХI века.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm

Иеромонах Серафим (Роуз)
Иеромонах Серафим (Роуз) в монастыре преп. Германа Платина, Калифорния

ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
Им объединяться не выгодно
Сергей Кирин
Вы бы на какие пошли? Готовы признать Иисуса богом? Вы ведь буддист?
Юрий Бойчук
так и будет, когда Представители Абсолюта приидут во плоти.
тогда не будет больше необходимости ни в науках ни в религиях.
все верные будут служить Единому и сами станут богами (сотворцами Единого)
а остальные вымрут.
Eldos Kaisar
Да. Культ золотого тельца существовал всегда и везде и становится всё более явным и всеобъемлющим день ото дня.
-это будет-но не через уступки и синтез-а через кровавую кашу.
нет, пойти на объединение, значит оторваться от кормушщки
Нет, невозможно. Для каждого государства придумана личная религия.
Думаю, что невозможна.

Возможно, какие то конфессии и готовы пойти на компромисс со своим вероучением, но результатом, в этом случае, может быть только максимально размытое, туманное, малопонятное учение, которое, в конечном итоге, не удовлетворит никакую из сторон.
Более того, такое учение будет неприемлемо для Бога, создавшего вселенную.

Истинное единство возможно только при условии точного следования библейскому вероучению, исправлению вероучений каждой канфессии в соответствии с библейским знанием, но большинство конфессий на это не пойдут, поскольку им дороже свои внутренние интересы.
нет