Религия, вера

христмиане вы готовы пойти на уступки?

На оветах проводился опрос противников христианства что должны сделать христиане что к ним стали по человечески относиться Перестать навязывать свою религию 21.01% перестать хулить другие религии 15.97% Перестать выкачивать деньги с доверчивых 13.45% провести чистку среди попов (выгнать некоторых) 12.61% ввести для попопв равные условия со всеми (налоги ук) 11.76% не лезть в политику 15.97% вообще исчезнуть 9.24% Про последний пункт говорить не буду но в шести первых вы готовы пойти на уступки?
Как истинный христмианин я готов)
Kristya Xarlamova
Лучший ответ
может я и согласился с чем-то, но кто меня спрашивает))
Пиковый Туз
А кому уступить-то? Вы - кто?.. Представьтесь...
Гузель Садикова он родовер-верит Перуна и Ярилу
Алексей Устинов Не получится...
1) никаких "своих религий" мы не имеем, у нас есть только вера, но мы её никому не навязываем.
2) хулой мы не занимаемся
3) мы ничего (кроме воды и воздуха) не выкачиваем
4) если священнослужитель серьёзно нарушает церковный Устав, то его лишают св. сана, но этим занимается Церковный суд
5) у священников равные условия со всеми
6) политическими вопросами мы не занимаемся
7) мы все "исчезнем", только вопрос - когда
---
Ответил на все пункты. Надеюсь, что угодил.
1. Христианство не навязывает религию. Это делают секты .
2. Христианство призывает к терпимости. Так же и к веротерпимости.
3. Церковь не выкачивает деньги. Она получает ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Не хочешь - не давай, молись бесплатно.
4. Поговорка каков поп таков и приход не на пустом месте возникла. Наши попы - выходцы из нашей же среды. И если приход всё устраивает, не надо соваться. Священник - просто посредник. Лично я хожу не к священнику, а в то место, которое располагает к молитве.
5. Церковь ПЛАТИТ налоги!! ! Батюшкам рассчитывают подоходный налог и все прочие причитающиеся. Всё законно.
6. Хотите верьте, хотите нет - а не церковь лезет в политику, а политика прикрывается православием, чтобы облагородить свои поступки.
7. Исчезнуть христианство, как и любая другая конфессия, не сможет. Помните Карла Маркса? Полная цитата звучит так: "Религия - опиум для народа. Она облегчает страдания и даёт силы вынести все невзгоды. " В те времена опиум был обезболивающим, а не наркотиком...
Таня Марчук
Света Блинова Да, инквизиция и крестове походы показали, какая у христиан веротерпимость...
провести чистку среди попов (выгнать некоторых) 12.61% это вас волновать не должно
ввести для попопв равные условия со всеми (налоги ук) 11.76% щЩас!) ) разбежались. .
остальное тоже нет.
перестать хулить другие религии 15.97% это зависит от человека, лично я, в последнее время, стараюсь не хулить..
Fallen Fresh
Во-первых, Иисус Христос предупреждал: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир". И еще: Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их". Это говорит о том, что христиан всегда будут ненавидеть и наговаривать (так было на протяжении всей истории христианства) . И почему надо под кого-то подстраиваться? Надо подстраиваться только под Бога
Во-вторых, дерево узнается по плоду. . Если человек носит атрибутику христианства еще не значит, что Бог его таковым считает. Единственный критерий - жизнь, соответствующая Библии. Это к вопросу о деньгах. .

То, что качается навязывания - это лишнее, но предупредить о перспективах грешника стоит.
В политику лезть надо, но не за деньгами, как это делают все остальные, а за порядком
Nataha Shuprunova
Христиане, не ведитесь на этот развод! Если вы отвечаете, что готовы пойти на эти уступки, значит вы признаете, что христиане "навязывают" свою религию, хулят другие, выкачивают деньги с доверчивых, лезут в политику.. . НИЧЕГО ЭТОГО ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ НЕ ДЕЛАЮТ!
Виктория Гудзь Христиане имено "навязывают" свою религию, хулят другие, выкачивают деньги с доверчивых, лезут в политику.
Если истиные христиане ничего этого не делают то истиных христиан не существует.