Религия, вера

Православные, исполняете ли вы это место писания? (внутри)

Евреям 10:24,25: "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." Внимательны ли прихожане церкви друг к другу? Поощряют ли друг друга к добрым делам? Увещевают ли они друг друга? Ответьте, пожалуйста, честно, что вы видите во время посещений церкви?
я ничего из вышеперечисленного вами во время посещения церкви не видела.
Каждый на своей волне, пришёл человек, помолился, свечку поставил и ушёл. И нет никому никакого дела, друг до друга, у каждого своя семья и свои проблемы и мы со своими проблемами никому ненужны. У батюшки никогда времени на пустую болтовню нет, он говорит становись ко всем и слушай службу, бог тебе в помощь - и всё !
Алина Гарипова
Лучший ответ
Ирина Люсина Спасибо за честный ответ.
Наталья .......... На основ одного посещения, объективных выводов не сделать...
Внимательны, поощряют, увещевают!
Ирина Люсина В каких действиях это проявляется?
Затевахина Эльвира Как? Общаются ли православные после службы о Библии, о том, что значит следовать за Христом, как подражать ему в повседневной жизни? Открывают ли Библию во время своих богослужений? Берут ли они в церковь хотя бы Новый Завет?
Исполняем:

Не судите, да не судимы будете.
Все мы немощны. На себя следует смотреть, а не по сторонам.
Динар Галеев
Валерия Бормотова вы учите его не судить,а сами сейчас го взяли и осудили !
Есть такое, да. Но только, конечно, в основном не на литургическом собрании.
Наталья ..........
Я только видел такое исполнение писания на Свидетелях Иеговы.
Сам давно слежу и наблюдаю за поведением и РПЦ и бабтистами и просто верующими.. .
Скажу так все люди не совершенны и там и там есть отреченные. Но церковь это что то.
Попы ездят на джипах, сам видел. Как бандиты. Баптистов америка спонсирует. И они в принципе люди не плохие.... но верят в Троицу.
вообщем итог ЭТО НЕ РЕКЛАМА - Свидетели Иеговы им + большой
Mariya Alybekova
Наталья .......... А при чём тут свидетели Иеговы, если разговор о православных?
Старейшины тоже ездят на джипах, дальше что?
Антон Бош Сам себя не похвалишь - никто не похвалит....ну ну.
Кстати здравствуйте Алексей - Вы вернулись из двухлетнего бана?
ты хочешь повонять в сторону Православных? Или дристануть? У тебя и то, и то-получилось. Но Православным до твоей вони нет дела. Врубаешься? Им вонючки не интересны.
Ирина Люсина Вы сами сейчас "провоняли". И прежде всего против себя.

Я лишь задал вопросы, которые могут помочь верующим посмотреть на себя со стороны.
Если у них с исполнением этого повеления все в порядке, тогда замечательно.
Если же нет, то следует сделать какие либо выводы.
Расценивайте эти вопросы как проявление дружеской помощи.