Не стоит искать виноватых)) )
Хочешь изменить мир, начни меняться сам))
Религия, вера
Мы, кстати, самая неграмотная в религиозном отношении страна в мире. А почему?
Потому, что молодежь не интересуется религией, а зря!
Потому что самая грамотная в полезном.
Бобирбек Рахматов
Это в чем?
Потому что некоторые слишком много увлекаются рокнроллом, и другими ненужными делами)))
Бобирбек Рахматов
Спасибо Кураеву за рок-н-ролл =) например
Потому что бог-водка, и зачаты все в алкогольном угаре, у вас трансгенная мутация... что я и пытаюсь вам вдолбить... но деревянные вы, как после поллитра
Наталья Полоникова
Не судите, да не судимы будете!...
А чукчи-то поумнее будут,
раз полностью игнорируют эту хню!...
Валерия Демидович
почему же они мох стелят и мягко падают поклоняясь мху
Потому, что верит сердце, а не разум.
Неграмотная религиозная страна потому что ни в одной стране мира не было такого чудовищного атеистического гнета. 70 лет было запрещено печатать и распространять религиозную литературу, было запрещено проповедовать. И теперь мы пожинаем плод атеистического времени: негилизм, пофигизм, сектантство, оккультизм.
Валерия Демидович
какие Вы трусливые были..
По причине дремучести православия. Смотрите, как старательно оно консервирует народ в древнем невежестве. Но, чтобы это увидеть, надо сравнивать: хотя бы с "Протестантской трудовой этикой", проповедями Бенджамина Франклина, историей развития Европы и т. д.
Это Ваня о себе говорил. Пусть не обобщает. У нас много начитанных сограждан, которые просто не считают нужным вступать в дискуссии с догматиками и фанатиками.
Бобирбек Рахматов
А вы что, считаете Охлобыстина не грамотным в вопросе религии? =)
О фанатиках, как раз и хотелось бы поговорить.. фанатизм в рядах неопротестантов - достиг угрожающих размеров. Стоит только им сказать, что Библия собрана из церковных преданий - сразу начинается паника (ведь им не рассказывают историю Библии).. простите, но все таки знать историю Церкви нужно. Я понимаю, что большинство новых религиозных культов, ставят целью привлечь адептов методом внушения "теории заговора церквей".. но все таки нужно понимать, что ересь будет обсуждаться Церковью открыто. Даже если в России, разрешили регистрировать так называемые секты - это не значит, что экстремистская деятельность этих организаций не будет пресекаться.
Валерия Демидович
Кто такой Охлобыстин?Простите, мой поисковик ничего про него не выдал
Роман Спирин
"А вы что, считаете Охлобыстина не грамотным в вопросе религии? =) "
Раз стал священником, то - да. Бог не создавал религий, наций, государств. Кто не понимает этого, ограничен в своем мировоззрении.
Хотела бы я услышать: А какая страна самая грамотная в религиозном отношении?... У нас хотя бы есть свобода выбора вероисповедания, не как в исламе - с рождения записали тебя в мусульманчики и убьем, если захочешь поменять веру!... Средневековье!! ! Инквизиция!!!
да, не слушайте вы никого. это неправда.
чукчи и то умнее Охлобыстина: -) верно подмечено: -)
потому что мы не зацикливаемся на формах, нам нужна суть.
Как то Вы взяли на себя смелость за всех решить.. какие это мы??? И даже за чукчей решили.. Отпишите это куда надо и поставьте свою подпись.. вот Вы и прославитесь правда в кавычках